Стало известно о том, какую цену на прилавках ставят самые популярные украинские супермаркеты на соль, сахар и муку по состоянию на конец января месяца.

Об этом свидетельствуют данные, которые опубликованы на портале Минфин.

Дело в том, что за первый месяц 2023 года цены на эту категорию продуктов изменились, хоть в большинстве своем и незначительно.

К примеру, что касается соли. Её средняя стоимость за это время снизилась, что не может не радовать - 33,77 гривен за один килограмм. Что касается супермаркетов украинских, то там цена на нее колеблется в пределах 33,50-25,90 гривен за один килограмм.

Цены на продукты, скриншот: Минфин
Цены на продукты, скриншот: Минфин

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое В Украине вводят новый вид аренды: повезет тем, кто снимает жилье Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях Вам понадобится магнит: проверьте монеты в кошельке – некоторые могут принести 35 000 гривен
Показать еще

Ценник на морскую соль так и осталась на том же уровне - 32,55 гривен за килограмм в среднем. Дешевле всего представлена продукция в супермаркете Варус - 27,50 гривен, а вот в МегаМаркете уже 37,60 гривен.

Пшеничная мука наоборот показала рост за этот месяц, сразу на 11 копеек. Её средняя стоимость сейчас остается на уровне 21,33 гривен за килограмм. Два килограмма такой же муки повысились в цене с 38,38 грн до 40,73 грн.

Цены на продукты, скриншот: Минфин
Цены на продукты, скриншот: Минфин

Сахар. Еще один продукт, который постоянно пользуется популярностью. Тут цены снизилась уже более существенно. То есть, если в декабре месяцев в среднем супермаркеты продавали этот продукт на прилавках за 34,19 гривен за один килограмм, то сейчас это уже 33,70 гривен. В целом практически везде цена одинаковая, поэтому вам не придется искать магазин с более дешевым вариантом.

Цены на продукты, скриншот: Минфин
Цены на продукты, скриншот: Минфин

Напомним, что можно сэкономить: супермаркеты обновили цены на пшенную крупу и вермишель

Ранее сообщалось, что выписали штраф и оставили без прав на полгода: украинским водителям рассказали о незаконном наказании копов, запомните это

Также, без пенсионного сбора и документы за 5 минут: украинцам предложили растамаживать авто в "Дія"