Высший антикоррупционный суд перенес заседание по делу обвинения в подкупе полицейского народным депутатом Александром Трухиным, в связи с его командировкой за границу, на 15 февраля.

30 января Трухин должен был явиться на судебное заседание, однако не пришел. Об этом сообщил судья Высшего антикоррупционного суда, рассматривающий его дело,сообщаютв Центре противодействия коррупции.

Трухин. Фото: Youtube
Трухин. Фото: Youtube

Защитник Трухина предоставил суду документы, подтверждающие, что нардеп с 30 января по 12 февраля находится в командировке за границей. В то же время адвокат просил не разглашать эту страну.

Ранее Трухин не являлся в суд, потому что "внезапно заболел", теперь уехал по срочным делам за границу, сможет ли дальше избегать ответственности народный депутат?

Популярные статьи сейчас
Будут под постоянным обстрелом: астролог указал, какие города ждет адская неделя Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Показатели счетчика уже не аргумент: украинцев заставляют платить за свет больше, чем "накрутили"
Показать еще

Мэм на депутата Трухина. Фото: Telegram
Мэм на депутата Трухина. Фото: Telegram

Напомним, подозрение нардепу Трухину подготовили детектив НАБУ и прокурор САП. Генеральный прокурор согласовал подозрение. Следствие определило, что в августе 2021 года нардеп предложил неправомерную выгоду патрульным полицейским в размере 150 тысяч без указания денежной единицы за то, чтобы ему разрешили покинуть место ДТП, которое произошло с его участием.

Максимальное наказание, которое он может получить – от 2 до 4 лет тюрьмы.

Напомним, мы писали, что герой пьяного ДТП Александр Трухин, "тихонько ушедший в лес" поспешил оправдать отсутствие в Украине после скандала с Тищенко .

Как сообщал "Знай.ua" нардепу Трухину удалось "уйти тихонько в лес"? Что решил суд по скандальному ДТП .

Также "Знай.ua" информировал, как "смотрящий" за бюджетным комитетом обогащается во время войны.