Диетологи отмечают, что не стоит исключать сладкое из рациона, тем более если организм в нем нуждается.

Речь идет не об выпечке, тортиках и мороженом, а о том, что можно есть из сладостей, находясь на диете, и чем оно полезно. Об этомидет речьв телеграмм-канале Врач в кармане.

Леденцы. Фото: Ютуб
Леденцы. Фото: Ютуб

Мед

Помогает при вирусных заболеваниях, отлаживает работу желудка, кишечника, убивает вирусы и бактерии, укрепляет иммунитет.

Популярные статьи сейчас
Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Продадите за 8000 гривен: коллекционеры устроили охоту на особенные 5 копеек Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Леденцы

Пастила полезна, в ее составе много витаминов, железо, магний, пектин. Она помогает лучше работать желудку, кишечнику, очищает организм, уменьшается количество холестерина, налаживается работа сердца и печени.

Халва

Помогает укрепить кости, избавляет от бессонницы.

Домашняя халва. Фото: Youtube
Домашняя халва. Фото: Youtube

Горький шоколад

Это продукт, который может повысить настроение, улучшить состояние женщин в период ПМС, помогает женщинам легче выносить беременность, даже риск осложнений после родов уменьшается.

Суфле и желе

Этот десерт не содержит жиров, а общая калорийность очень низкая. К тому же он богат желатином, который полезен для мышц, связок и сухожилий. Желе улучшает внешний вид кожи, придает ногтям блеск, а волосам прочность. Яблочное желе способно выводить токсины из организма.

Напомним, мы писали, что борцы с повышенной влажностью и плесенью: комнатные растения, которые и глаз порадуют, и пользу принесут.

Как сообщал "Знай.ua", какие популярные продукты вредят зубам: оказывают сокрушительное влияние на эмаль.

Также "Знай.ua" информировал, метод туалетной бумаги: как вывести ужасную вонь из вещей из-за старого шкафа .