Для всех наших читателей, которые внимательно следят за своими платежками, а в особенности за квитанциями от облгазов, есть ответ на очень важный вопрос. Украинцев интересует, можно ли закрыть задолженность за голубое топливо за счет переплаты прежнему поставщику.

Дело в том, что подобных вопросов сейчас в социальных сетях весьма много, и люди хотят услышать конкретику.

Представители "Нафтогаза" предоставили официальный ответ в сети Facebook.

Нафтогаз, скриншот: YouTube
Нафтогаз, скриншот: YouTube

Клиентка "Нафтогаза" задала вопрос: "Скажите пожалуйста, "Днепргаз" до сих пор мне переплату не вернул, тогда, как у вас есть долг. Как теперь, он спишется за счет переплаты Днепргаза?".

Популярные статьи сейчас
Умер Король Британии Чарльз ІІІ (обновлено) Если не успели сдать в банк – радуйтесь: монеты номиналом 5 копеек можно дорого продать Собрал доллары на "черный день" - получи штраф: в Украине изменились правила хранения валюты Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Представители компании, после изучения вопроса, предоставили свой ответ. По их информации, в данный момент не существует механизма, который в автоматическом режиме переводит средства между компаниями.

Ответ "Нафтогаза", скриншот: Facebook
Ответ "Нафтогаза", скриншот: Facebook

"В сложившейся ситуации мы советуем лично обратиться в вашу предыдущую газоснабжающую компанию с соответствующим письменным заявлением. Более подробную информацию о процессе возврата средств и перечня необходимых документов сможет предоставить ваш предыдущий поставщик газа. Обратите внимание: согласно законодательству Украины, ваш предыдущий поставщик не может отказать вам в возврате переплаты.", — ответили в "Нафтогазе".

Также в Нафтогазе подчеркнули, что согласно законодательству Украины, предыдущий поставщик не может отказать потребителю в возврате переплаты.

Напомним, придется платить боле 10 гривен за куб: украинцам показали новые цены на газ феврале.

Ранее сообщалось, цены на газ от поставщиков на февраль: какой тариф предлагают украинцам.

Также, "космические" квитанции из-за счетчика? Украинцам показали, как правильно экономить с точными показаниями.