Страшные землетрясения в Турции: сейсмолог предупредил, что такое возможно в Киеве и Крыму

Сейсмолог прокомментировал происходящее в Турции и вероятность того, что землетрясения могут быть и в Киеве, силой 8-9 баллов. От землетрясений с источниками в зоне Вранча, Румыния, сейсмические волны подходят и вызывают колебания даже в Киеве. Об этом рассказал сейсмолог Александр Кендзер.

Землетрясение, скриншот: Telegram
Землетрясение, скриншот: Telegram

Тюрьма или штраф? В каком случае украинцам грозит строжайшее наказание за уклонение от мобилизации

Украинцев призывного возраста, уклоняющихся от мобилизации, могут наказать не только штрафом. В некоторых случаях также угрожает уголовная ответственность. Все зависит от того, какое правонарушение совершил военнообязанный, как сообщил начальник Печерского РТЦК и СП в Киеве полковник Сергей Калугин во время брифинга, и напомнил, что мобилизации подлежат граждане призывного возраста от 18 до 60 лет.

Популярные статьи сейчас
Хватит на продукты и даже коммуналку: ПриватБанк начислит клиентам по 2500 грн кэшбека Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Клиенты Monobank остаются без денег: доступ к счету закрывают без предупреждения Нужно быть готовым: что будет с курсом доллара к лету
Показать еще

Мобилизация, скриншот: YouTube
Мобилизация, скриншот: YouTube

По 50 тысяч премии: кто из военнослужащих получит значительную прибавку к зарплате в марте

Правительство изменило порядок начисления зарплаты украинским военнослужащим с 1 февраля 2023 года. На премию в размере 50 тысяч может рассчитывать определенная категория людей. Премия предусматривается военнослужащим, которые выполняют боевые задачи в составе органа военного управления, штаба тактической группы к пункту управления оперативно-стратегической группировки войск или штаба группировки войск.

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Собирались идти в атаку, но зарубили командира топором: как оккупанты повоевали под Бахмутом

Известный блоггер Серий Стерненко обнародовал видео из дрона, на кадрах которого вагнеровцы возле Бахмута расправились со своим раненым командиром. Стерненко в своем Твиттер подчеркнул, что, вероятно, вагнеровцы убили своего командира из-за постоянной агрессии от командования относительно рядовых. Было уже много историй о расстрелах и пытках внутри ПВК "Вагнер".

Оккупанты, glavcom
Оккупанты, glavcom

Дефицита можно не бояться: украинцев успокоили прогнозом наличия и цен на топливо

После начала полномасштабной войны поставка горючего из России и Белоруссии в Украину сократилась, а импорт из стран Европы увеличился. Водители на себе почувствовали эти изменения, ведь цены скачут с бешеной скоростью, но их поспешили успокоить – скоро все наладится.

АЗС. Фото: скрин youtube
АЗС. Фото: скрин youtube

оккупанты пустят на дно свою крупнейшую атомную подлодку: вслед за российским кораблем

Российские СМИ сообщают о том, что оккупанты были вынуждены вывести из боевого состава военно-морского флота крупнейшую в мире по водоизмещению тяжелую атомную подлодку "Дмитрий Донской".

Российская атомная подводная лодка, скриншот: Youtube
Российская атомная подводная лодка, скриншот: Youtube