Один из самых крупных украинских государственных банков "ПриватБанк", который пользуется популярностью среди граждан из-за масштабной системы банкоматов и терминалов пополнения по всей стране, уже не так активно портит нервы клиентам. Однако все же не всегда все на отлично у банка.

Дело в том, что украинский военный не смог оформить в банке потребительский кредит (оплату частями). По словам клиента, банк решил не выдавать деньги, на которые у него в будущем не будет возможности снимать проценты или "вешать" просрочку.

Об этом рассказал недовольный клиент "ПриватБанка" на портале Minfin в разделе для отзывов.

Приватбанк. Фото: скрин youtube
Приватбанк. Фото: скрин youtube

"После начала полномасштабной войны, ПриватБанк срезал все лимиты. Теперь не хочет его повышать, аргументируя тем, что они как военнослужащему не могут насчитывать проценты и штрафы. (До этого их 2 года не волновало, что я военнослужащий).

Популярные статьи сейчас
Номер будет заблокирован: абоненты Lifecell могут потерять самое дорогое Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Молиться на индексацию не придется: украинцам подсказали, как увеличить пенсию Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

В этой же статье 14 по которой они аргументируют отказ в повышении кредитного лимита, четко написано, что они не могут снимать штрафы и проценты.

Но ничего не написано о запрете выдачи кредитов. Очень грустно, что государственный банк не дает возможности взять обычный потребительский кредит (оплату частями) на выгодных условиях, которые по сути без процентов.", — рассказал украинец.

Отзыв недовольного клиента "ПриватБанка", скриншот
Отзыв недовольного клиента "ПриватБанка", скриншот

Напомним, когда наличка нужна позарез, а банкоматы не работают: где украинцы могут снять деньги.

Ранее сообщалось, как получить от 2 до 3 тысяч гривен помощи? Украинцам сказали, кто в списке, проверьте и вы.

Также, ПФУ может прекратить начислять выплаты некоторым пенсионерам на банковский счет: кому и по какой причине.