Украина живет в условиях полномасштабной фазы войны практически год... уже больше 355 дней прошло с момента, как россияне вторглись на территорию нашей страны.

Первое время разговоры об этом хоть и не шли, но когда наши военные четко заявили, что победа настанет только тогда, когда будут освобожденные Донецкая, Луганская области и Крым... тогда российские власти начали пугать нас ядерным ударом.

ВСУ, фото: Генштаб ВСУ
ВСУ, фото: Генштаб ВСУ

Западные страны дали путину и его прихвостням четкие сигналы, что произойдет в случае ядерного удара по Украине. Однако журнал Risk Analysis все же поделился полезной информацией, какие страны являются лучшими в условиях ядерного апокалипсиса.

Исследователи Мэтт Бойд и Ник Уилсон предсказали воздействие глобальной катастрофы (включая ядерную войну и удары астероидов) на 38 островных государств. Они учитывали такие факторы, как то, насколько быстро в регионе может возобновиться производство продуктов питания и энергии, и есть ли места, где можно спрятаться и переждать крупномасштабную катастрофу.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

Вывод один - в Новой Зеландии и Австралии шансов гораздо больше, чем у остальных. Хотя недалеко от них в списке находится Исландия, Индонезия, Филиппины и часть островов, которые находятся в Тихом океане.

Ядерный взрыв. Фото: кадр с видео
Ядерный взрыв. Фото: кадр с видео

Новая Зеландия находится на первом месте, потому что обладает рядом преимуществ - устройчивость к резким перепадам температур и окружение океаном, что спасет от последствий ядерной зимы. Никто не додумается атаковать Новую Зеландию, так как эта страна не имеет в арсенале такого вида вооружение.

Среди проблем описывается прекращение торговли с США и Великобританией, слабая промышленность и ненадежные источники энергоснабжения.

Напомним, США пообещали нанести ядерный удар первыми, но есть нюанс

Как сообщал "Знай.uа", Россия поддастся ядерному удару: Борис Джонсон предупредил Путина о тяжелых последствиях

Знай.uа писал, США помогут Украине деоккупировать полуостров, у Байдена готовы на эскалацию: "Без Крыма все развалится"