В ПФУ рассказали, какие виды пенсий могут получать украинцы: условия начисления средств

В Пенсионном фонде Украины продолжают рассказывать о видах пенсий, выплачиваемых украинцам, а также об условиях их начисления. В новом сообщении на официальном фейсбуке-странице "Пенсионного фонда" объясняю, что один из видов пенсий назначается нетрудоспособным членам семьи умершего кормильца, которые были на его содержании.

Пенсионер. Фото: скрин youtube
Пенсионер. Фото: скрин youtube

В Украине продолжит дорожать молочная продукция: на сколько могут вырасти цены

В Украине растут цены на большинство молочных продуктов, и эта тенденция будет наблюдаться достаточно долго. На сколько еще могут измениться цены, рассказал член аграрного комитета Верховной Рады Дмитрий Соломчук в эфире телеканала "Рада".

Популярные статьи сейчас
"Нафтогаз" предупредил всех: нужно успеть до 25 апреля Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Расписываться не нужно: когда повестка будет считаться врученной
Показать еще

Молочные продукты. Фото: скрин youtube
Молочные продукты. Фото: скрин youtube

Будут получать 20 100 грн: кому из украинцев поднимут ежемесячные денежные выплаты

Украинцам сообщили о нововведениях, которые будут внедрены после урегулирования правительством ежемесячных денежных выплат. Как говорится в новом сообщении на фейсбук-странице "Пенсионного курьера", 20 января правительство приняло постановление № 79, регулирующее ежемесячные денежные выплаты для лиц, имеющих особые заслуги перед Родиной.

Соцвыплаты. Фото: скрин youtube
Соцвыплаты. Фото: скрин youtube

Обдерут до нитки: за неуплату долгов могут конфисковать даже грязную посуду украинцев

Украинцы несут ответственность за неуплату долгов за коммунальные услуги, несмотря на военное положение в стране. Судебная система за нарушение позволяет конфисковать имущество, даже грязную посуду, как показала практика. Коммунальные предприятия регулярно подают иски против должников и выигрывают их, а о том, какие наказания предусматриваются в таких случаях, должен знать каждый.

Тарифы за коммуналку, деньги: фото tsn
Тарифы за коммуналку, деньги: фото tsn

"Ощадбанк" устроил пенсионерам и ВПЛ неприятный "сюрприз": уехать за границу не получится

Сбербанк приготовил неприятную новость для пенсионеров, потому что пришлось прекратить выпуск ЭПП – электронных пенсионных удостоверений. Сообщается, что это создает ощутимые проблемы, преимущественно для ВПЛ, получавших выплаты в электронной форме, так как после 24 февраля традиционное бумажное удостоверение оформить невозможно.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Целый год придется ходить пешком: за какое популярное нарушение водителя могут лишить прав

В Украине активно борются с нарушителями правил дорожного движения и каждый год придумывают новые и новые наказания. Поэтому важно постоянно быть в курсе изменений, ведь за вроде бы незначительное нарушение можно проститься с правами. Об этом пишет информационный портал Ampercar.

Автомобили. Фото: скрин youtube
Автомобили. Фото: скрин youtube