Многие продукты питания в умеренном количестве приносят много пользы организму, а переедание всегда сулит неприятные последствия. Не исключение и сыр, а также некоторые другие популярные продукты, перенасытив организм которыми могут возникнуть головные боли. Об этом пишет портал glamour.

Сыр богат на кальций, белки и жиры, поэтому очень полезен для организма, но только есть потреблять его в разумных количествах. Если отдаться соблазну и есть продукт очень часто, то это может повлечь ряд неприятных последствий, среди которых головная боль.

Твердые сыры. Фото: скриншот с видео
Твердые сыры. Фото: скриншот с видео

Такой эффект вызывает тирамин, который производится в выдержанных продуктах. Его очень много в сырах с плесенью, чеддере, пармезане и моцарелле. Также он содержится в красном вине, маслинах, орехах, авокадо и других продуктах. Потребление сыра и вина особенно опасно для людей, склонных к мигрени, ведь гарантировано повлечет за собой головную боль.

Авокадо, фото: скриншот из видео
Авокадо, фото: скриншот из видео

Популярные статьи сейчас
Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Обязали передать списки: ТЦК усиливает "охоту" на уклонистов С 1 мая придется выживать без помощи: кому перестанут выплачивать субсидию
Показать еще

Диетологи отмечают, что такие свойства вовсе не причина полностью отказываться или сильно ограничивать себя в потреблении перечисленных продуктах, ведь они приносят и много пользы. Следует прислушиваться к организму и самое главное знать меру.

Материалы новостного характера не могут считаться назначением врача и приравниваться к ним. Перед принятием решения обязательно проконсультируйтесь с доктором и обратитесь к специалисту.

Ранее информационный портал Знай сообщал, какие продукты нельзя есть в состоянии опьянения: любимые закуски становятся опасными для здоровья.

Также наш портал информировал, что нужно есть, чтобы получать гормоны счастья: список нехитрых продуктов, чтобы жизнь стала в радость.

Кроме того, мы писали, для здоровья и красоты: какая популярная крупа может улучшить состояние кожи и волос.