С 25 февраля услуга обмена ламп будет доступна не только в городах и селениях городского типа, но и в селах.

LED-лампы смогут получить жители прифронтовых деревень Донецкой, Луганской, Херсонской, Харьковской и Запорожской областей. Как сообщает Правительственный портал, воспользоваться услугой смогут и жители прифронтовых сел, а в целом по отделениям Укрпочты в селах распределят 6,6 млн. LED-ламп.

Энергосберегающие лампочки. Фото: кадр с youtube
Энергосберегающие лампочки. Фото: кадр с youtube

Те, кто проживает в селах с населением более 2 000 человек, смогут подать заявки в приложении "Дия". Для этого следует зарегистрироваться, авторизоваться и указать контактный номер телефона, отделения Укрпочты, указать тип и количество светодиодных ламп, которые хотите получить.

До этого услуга была доступна во всех городах и поселках городского типа Украины, кроме временно оккупированных территорий. Каждый совершеннолетний украинец сможет получить 5 светодиодных ламп вместо старых ламп накаливания. Все это совершенно бесплатно.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты
Показать еще

Стоит отметить, что LED-лампы существенно экономят электроэнергию, это позволит снизить нагрузку не только на электросети, но и на гамане украинцев.

Напомним, мы писали, что за отопление, воду, газ и электроэнергию будете платить меньше: украинцы узнали, как снизить цены за коммуналку.

Как сообщал "Знай.ua" успей, пока дают: украинцам предложили сэкономить и поменять газовый котел, из вас только старый аппарат.

Также "Знай.ua" информировал, лампочки заменили, теперь черед старых котлов: эксголовы ОГТСУ предложил обновить газовые приборы для экономии.