Украинский стендап-комик Андрей Щегель стал врагом народа всего за несколько дней, и повод для этого был очень веский. Мало того, что мужчина игнорировал повестки и хвастался бегством из страны во время войны, так еще и публично оскорбил всех украинцев.

Комик во время стрима назвал Украину цирком, а её народ - "попаянными дебилами, у которых нет шансов на цивилизованную жизнь". Он не стеснялся выражаться матом и всячески оскорблять людей, в частности тех, кому не понравилось его бегство в Турцию.

"Я склоняюсь к тому, что это фестиваль долбо**ства, который основывается на зависти, где человек пи**анул, и ты знаешь, что у тебя не так и это олигарх кайф*жорства", - сказал Щегель.

Андрей Щегель. Фото: скрин youtube
Андрей Щегель. Фото: скрин youtube

Реакция общества была очевидной, тем более после фразы, что "это выбор ребят - гибнуть". Поведение Щегеля вызвало невероятное возмущение украинцев, а часть из них даже перешла на угрозы после услышанного, ведь комик попросту обесценил армию и втоптал в грязь родную страну в такие уязвимые времена.

Популярные статьи сейчас
Речь идет почти о 10 тысячах гривен: сколько сегодня должны получать украинские пенсионеры "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин
Показать еще

Судя по всему, слова Щегеля дошли до "нужных ушей", ведь спустя некоторое время он записал обращение с извинениями. Комик заявил, что его якобы неправильно поняли, а СМИ "раздувают ненависть". Более того, гнев украинцев обрушился и на близких людей артиста.

Андрей Щегель. Фото: скрин youtube
Андрей Щегель. Фото: скрин youtube

"Я не считаю, что выбор человека - это именно гибнуть на войне, и имею в виду, что украинцы осознанно выбирают Украину и желание за неё бороться. Мои слова не содержали ни капли пренебрежения. Последнее видео является моей гневной и беспомощной реакцией на бесконечные сообщения мне и моим близким с угрозами расправы", - сказал Андрей.

Комик публично извинился, но отметил, что провокация - это его работа, но реакция народа вышла за пределы разумного.

"У Украины есть настоящие враги, и это точно не я", - добавил Щегель.

Напомним, "Погибать – выбор ребят": стендап-комик Андрей Щегель сбежал и назвал Украину "фикцией"

Ранее мы писали, "Украина – "долбаный" цирк с попаянными дебилами": скандальный стендапер Щегель выразил истинное отношение к стране