Даже во время войны в Украине можно заработать достаточно приличные деньги. Однако для этого нужно иметь определенные навыки. Украинцам сообщили, за какую работу платят больше всего.

Детальнее об этом рассказали в новом сообщении на фейсбук-странице "Пенсионного курьера". Как отмечается, впервые с начала войны медиа заработная плата по Украине выросла.

В свою очередь в пресс-службе одного из крупнейших порталов поиска работы Work.ua рассказали, что медианная заработная плата в феврале выросла впервые во время войны. Повышение не слишком велико, но все же приятная новость – всего 500 грн (с 15 тыс. по 15,5 тыс.).

Центр занятости, фото zhitomir
Центр занятости, фото zhitomir

Самые большие зарплаты в феврале предлагали за следующую работу:

  • медиабаера — 50 000 грн;
  • водителям-международникам - 41 500 грн;
  • рихтовщикам - 32500 грн;
  • риелторам – 30 000 грн;
  • дизелистам - 27 500 грн.

"Повышение также затронули топ-менеджеров, руководителей высшего звена, специалистов по страхованию, специалистов в сфере обслуживания, производства, дизайна и телекоммуникаций", - говорится в сообщении. Пенсионный курьер

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам выдадут сертификаты на 400 гривен Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте 3 минуты – правда или миф? За сколько ракета "Циркон" может добраться до украинских городов Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Напомним,какие правила выхода на пенсию будут действовать в 2023 году: объяснение ПФУ

Как сообщал "Знай.ua", какую справку нужно подать в 2023 году для начисления пенсии: необходима в двух случаях

Также "Знай.ua" писал, украинцам сообщили о нововведениях относительно изготовления паспорта: что нужно знать