Восьмилетняя девочка, пропавшая без вести в 2018 году, была найдена в Мексике, сообщило ФБР в среду, 8 марта.

Аранса Мария Очоа Лопес была похищена в возрасте четырех лет своей биологической матерью из Ванкувера, штат Вашингтон, США, что спровоцировало розыск, от которого служба безопасности никогда не отказывалась.

"Более четырех лет ФБР и наши партнеры не отказывались от Арансы", — сказал Ричард А. Коллоди, специальный агент, отвечающий за полевой офис ФБР в Сиэтле.

Аранса теперь возвращена в Штаты, и ФБР будет продолжать поддерживать пебенка, пока она возвращается к американской жизни.

"Теперь нашей заботой будет поддерживать Арансу, когда она начнет свою реинтеграцию в США", — добавил Коллоди.

Популярные статьи сейчас
ПриватБанк предупредил украинцев о важном обновлении: что изменилось Одни уедут, другие не доживут: как изменится Украина в ближайшие 15 лет Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

ФБР: скрин с видео
ФБР: скрин с видео

25 октября 2018 года Аранза посетила свою биологическую мать под присмотром, в день, когда ее украли из торгового центра в Ванкувере, штат Вашингтон.

Во время визита мать,Эсмеральда Лопес-Лопес, попросила отвести ее ребенка в туалет, сообщает местное издание The Columbian.

Затем Лопес сбежала со своей дочерью и скрылась с места происшествия на угнанной машине с сообщником.

Аранза попала в приемную семью после сообщений о том, что ее мать жестоко обращалась с ней. Лопес была арестована в сентябре 2019 года в Пуэбле, Мексика, после инцидента и признала себя виновной в похищении и грабеже второй степени, а также помещена под стражу первой степени в 2021 году, в результате чего она была приговорена к 20 месяцам тюремного заключения. Но за все время ее отсидки Аранзу так и не нашли.

Когда ее забрали, ФБР определило, что ее доставили в Мексику, и предложило вознаграждение в размере 10 тысяч долларов за информацию, которая приведет к нахождению маленькой девочки.

Напомним, что девушка отказалась от трусов и призывает к этому всех женщин: "Не ношу 5 лет. Выделения - это нормально".

Ранее мы сообщали, что никаких дезодорантов и тампонов: бывшая монахиня рассказала о диких правилах монастыря.