Уже больше 365 дней продолжается полномасштабная война, начатая россиянами 24 февраля 2022 года.

Хотя оккупанты ведут нескрытую агрессию уже девятый год - от оккупации Крыма, части Донецкой и Луганской областей... до сегодняшних дней.

Разрушения из-за войны, фото minre.gov.ua
Разрушения из-за войны, фото minre.gov.ua

За последнее время миллионы украинцев окончательно раскрыли глаза, отказываясь от всего российского, переходя на украинский язык и так далее. Одним из таких серьезных вопросов являются детские мультики. Ведь такие ленты, как "Фиксики", "Маша и Медведь" долгое время были одними из самых любимых среди наших детей. Однако стоит понимать, что этот контент невероятно вреден даже в том случае, если его переведут на украинский язык. Об этом заявляет руководитель Центра достоинства ребенка при УКЦ.

Начнем с "Маши и Медведя", чтобы объяснить - что с этим мультиком не так. Самый простой аргумент "против" - это то, что увиденное на экране — бессодержательно и не отражает важные ценности и нормы поведения, которые должны быть привиты детям в этом возрасте.

Популярные статьи сейчас
Отдавать по 10% от пенсии не придется: "Киевстар" порадовал стариков бюджетным тарифом Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Днепровская девушка-хатико вернулась, но теперь она нападает на людей Поймали на улице и принудительно увезли в ТЦК: украинцам рассказали, как себя вести
Показать еще

Современные мультфильмы производят контент исключительно по принципу "чем смешнее, тем лучше". Маша часто берет чужие вещи без разрешения и ломает их, не получая наказания. Кроме того, малыши могут усвоить поведение, заключающееся в игнорировании взрослых и вседозволенности, поскольку Маша не слушает команды "стоп" или "нет". Украинский перевод мультфильма не исправляет негативные аспекты.

Маша и Медведь
Маша и Медведь

"Фиксики" тоже очень негативны для наших детей. Несмотря на то, что этот мультфильм имеет научную основу и содержит познавательный элемент, в нем изображены таинственные существа - фиксики, и он содержит важный секрет, который дети не должны раскрывать перед взрослыми, хотя все мы знаем, что взаимное доверие между детьми и их родителями должно быть залогом безопасности.

Мультсериал отражает советский подход к обучению, где всегда есть человек, который знает лучше тебя и дает правильный ответ....

Напомним, у матери отобрали ребенка из-за видео в TikTok, отец-военный завернул малыша в пленку: "Просто забавно"

Как сообщал "Знай.uа", как одиноким родителям в Украине получить деньги на ребенка: размер выплат и подтверждение статуса

Знай.uа писал, самые популярные ошибки при переходе на украинский язык: важно знать, чтобы общаться красиво