В последние месяцы ценники на кофе в украинских супермаркетах заметно выросли и для многих этот напиток стал практически недоступным. Впрочем, в первой половине марта стоимость кофе начала снижаться. Сколько придется выложить за небольшую упаковку напитка, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Покупательная способность населения за время войны значительно снизилась, поэтому обеспечить себя продуктами — настоящий вызов. Особенно это касается пенсионеров и людей, оставшихся без работы. Даже позволить себе самое обычное кофе могут далеко не все. Впрочем, цены на напиток начали падать и, возможно, он станет еще доступнее.

Цены на кофе. Фото: скрин youtube
Цены на кофе. Фото: скрин youtube

Так, по состоянию на 14 марта кофе торговой марки "Nescafe Gold" в среднем продается по 146,85 гривны за небольшую упаковку весом 120 грамм. При этом в феврале средний ценник был на 20 гривен выше - 167,35 гривны.

Цены на кофе. Фото: скрин Минфин
Цены на кофе. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
Упустил Дантес и словил Кацурин: самые откровенные и не совсем честные фото Нади Дорофеевой Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать
Показать еще

Данный кофе дешевле всего предлагается в сети супермаркетов Varus - за 118,80 гривны. Самые высокие ценники установили Megamarket и Metro - 184,80 и 153,25 гривны соответственно.

Ранее информационный портал Знай сообщал, буженина, сало и колбаски: супермаркеты пересчитали цены на популярные мясные вкусности, теперь и целой зарплаты не хватит.

Также наш портал информировал, просрочки и фальсификата станет меньше: в Украине в 10 раз поднимут штрафы за нарушение прав потребителей.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, кефир в прошлом? После сокращения комендантского часа украинские супермаркеты обновили цены на "горячие" напитки.