"Золотая" рыба в украинских супермаркетах перестала расти в цене, но все равно для рядовых украинцев перестала быть доступной.

За килограмм продукта придется выложить довольно значительную часть пенсии или зарплаты. Как изменились цены в марте, показывают данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Цены на рыбу. Фото: скрин youtube
Цены на рыбу. Фото: скрин youtube

По состоянию на 15 марта "карп живой" в украинских супермаркетах в среднем предлагается по 122,60 гривны за килограмм. Средний ценник в феврале был заметно выше – 156,74 гривны за килограмм. Стоимость рыбы варьируется от 119 до 125,89 гривен за кило, в зависимости от торговой сети.

Цена рыбы. Фото: Минфин
Цена рыбы. Фото: Минфин

Популярные статьи сейчас
Холод и дожди терпеть недолго: прогноз погоды на неделю Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно ДПС уже готова списать ваши деньги: кому готовиться к принудительному взысканию Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Между тем "Кароп тронутый" стоит как и в прошлом месяце 157,45 грн.

Цены на рыбу, скриншот: Minfin
Цены на рыбу, скриншот: Minfin

Цена на "Селедку слабосоленую" также снизилась. В прошлом месяце сельдь стоила 156 грн за килограмм, а в марте она составляет 132 грн.

Цена рыбы. Фото: Минфин
Цена рыбы. Фото: Минфин

Скумбрия свежемороженая в среднем подорожала от 15 до 149 грн за килограмм.

Цена рыбы. Фото: Минфин
Цена рыбы. Фото: Минфин

Следует сказать, что потребительская инфляция частично снизилась, замедлив рост цен едва ли не впервые за период полномасштабного вторжения.

Напомним, мы писали, что украинцам выдают сертификаты на бесплатные продукты, лекарства и топливо: как оставить заявку.

Как сообщал "Знай.ua" почти перешли в разряд деликатесов: какие продукты больше всего подорожали за год.

Также "Знай.ua" информировал , а дефицита не будет, только удорожание? Украинские фермеры увеличивают экспорт молочных продуктов и сыров.