Цены на овощи в Украине растут сумасшедшими темпами. Даже обычная морковь уже удивляет космической стоимостью. Только в первой половине марта овощ взлетел в цене почти на 50%. Об этом свидетельствуют данные мониторинга, опубликованные на портале Минфин.

Еще какой-то год назад украинцы и предположить не могли, что ценники на многие овощи взлетят до невиданных отметок. Среди рекордсменов лук, капуста, перец и даже морковь. Если тенденция на рынке продолжится, то обзавестись собственным огородом будет правильным и финансово обоснованным решением.

Морковь. Фото: Youtube
Морковь. Фото: Youtube

Так, по состоянию на 15 марта морковь в среднем предлагается по 45,57 гривны за килограмм. Еще в феврале средний ценник был на уровне 31,16 гривны за килограмм, что почти на 15 гривен дешевле, чем сейчас. То есть, только за первые две недели марта морковь подорожала почти вполовину.

Цены на морковь. Фото: скрин Минфин
Цены на морковь. Фото: скрин Минфин

Популярные статьи сейчас
"Иди в Украину, ты, бл**ь, служи": разъяренные украинцы набросились на работников паспортного стола в Польше Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам За интернет можно не платить: как воспользоваться новой услугой Твоей бабушке нужно только 90 грн: самые простые тарифы от Киевстар, lifecell и Vodafone 
Показать еще

Ценники на морковь колеблются в диапазоне 39,90-56,90 гривны за килограмм, в зависимости от торговой сети. Дешевле всего овощ можно купить в супермаркетах сети Varus, а самый высокий ценник в Megamarket.

Ранее информационный портал Знай сообщал, буженина, сало и колбаски: супермаркеты пересчитали цены на популярные мясные вкусности, теперь и целой зарплаты не хватит.

Также наш портал информировал, просрочки и фальсификата станет меньше: в Украине в 10 раз поднимут штрафы за нарушение прав потребителей.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, кефир в прошлом? После сокращения комендантского часа украинские супермаркеты обновили цены на "горячие" напитки.