Московские "ФСБшники в рясах", которые должны покинуть Лавру до 29 марта, начали манипулировать. После того как они получили письмо, в котором им сообщили о разрыве договора о пользовании государственным имуществом и зданиями на территории заповедника, начались массовые обращения и запугивания.

В сети вызывает возмущение обращения московских попов к Владимиру Зеленскому, которое они записали на фоне самой Киево-Печерской Лавры. В ней наместник Лавры Павел обратился и к президенту Владимиру Зеленскому, пытаясь выторговать свое пребывание в Лавре.

Московские попы. Фото: Youtube
Московские попы. Фото: Youtube

Митрополит Павел, известный по прозвищу Паша "Мерседес" заявил, что они всем братством молились, чтобы Зеленский стал президентом, и теперь президент не должен выгонять их из насиженных мест.

Мем о московских попах
Мем о московских попах

Популярные статьи сейчас
Летальность примерно 52%: ВОЗ предостерёг о вспышке опасного вируса Свет будут отключать на 6 часов, а об отоплении зимой и не мечтайте: украинцев серьезно предупредили Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

И сейчас прошу, раз мы за него молились, чтоб он стал президентом, то просим, чтоб он нашу Лавру не обижал, а напротив её защищал, - заявил представитель российской церкви.

В сети предлагают отправить попов в сибирь или в москву, а также возмущаются, что это не их лавра.

"Так пусть Зеленский возьмет их к себе в Офис Президента", "Это не их Лавра", "почему они на чертов похожи", "Они там молятся о победе путлера. Всех выселить на московию", "Пусть теперь молятся за него в сибири. Нет, тогда в москве. Бог повсюду единственный, он услышит их молитвы даже в камере тюремной", - написали в комментариях.

Скриншот комментариев
Скриншот комментариев

Напомним, мы писали, что возрастут до 13 376 грн: названа категория лиц, которые получат увеличенные пенсии.

Как сообщал "Знай.ua", кому еще провели индексацию выплат в марте: в Минсоцполитики показали, кто будет получать больше.

Также "Знай.ua" информировал военный Святослав Дубина рассказал о ситуации на передовой: "Интенсивность боевых действий очень высока".