В Украине вторую неделю подряд наблюдается рост цен на живец свиней. В этот раз средняя стоимость закупки свиней убойных кондиций поднялась еще на 4,3%. Об этом информируют аналитики ассоциации "Свиноводы Украины".

По словам аналитиков вторую неделю подряд на украинском рынке живца наблюдается повышение цен. В среднем живец свиней подорожал еще на 3 гривны за кило, а большая часть партий за последнюю неделю реализовывалась по цене от 73 до 75 гривен за килограмм. Среднерыночная стоимость установилась на отметке 73,5 гривны за кило.

Цены на свинину. Фото: скрин youtube
Цены на свинину. Фото: скрин youtube

"В то же время региональное расхождение цен на этой неделе несколько отчетливее: цены на западе тяготеют к нижней отметке диапазона, тогда как в центре и на востоке эпизодически встречаются ценовые предложения вышеупомянутой максимальной", - отмечают эксперты.

Свинина. Фото: скрин youtube
Свинина. Фото: скрин youtube

Популярные статьи сейчас
Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим
Показать еще

Производители свинины подчеркивают, что сложностей на рынке живца не наблюдается и реализация происходит без переносов или отказов. В то же время наблюдается повышение конкуренции, которое оказывает давление на цены охлажденной свинины.

Ранее информационный портал Знай сообщал, буженина, сало и колбаски: супермаркеты пересчитали цены на популярные мясные вкусности, теперь и целой зарплаты не хватит.

Также наш портал информировал, просрочки и фальсификата станет меньше: в Украине в 10 раз поднимут штрафы за нарушение прав потребителей.

Кроме того, мы писали, весна пришла, но шашлык отменяется: в украинских супермаркетах резко подорожало мясо и сало.