При краже вещей из камеры хранения сразу же вызывайте администрацию заведения и полицию.

В магазинах часто просят оставлять личные вещи в камерах хранения, при чем о целостности и сохранении подчеркивают, что не отвечают. Если вещи исчезли оттуда, рассказали в Государственной службе по безопасности безопасности пищевых продуктов и защиты потребителей.

Камеры хранения в магазине, regionbtl
Камеры хранения в магазине, regionbtl

Да, в случае кражи личных вещей из камеры хранения рекомендуют сразу вызвать администрацию заведения и полицию.

Администрация супермаркета несет полную ответственность за сохранность вещей, хранящихся в ячейках хранения (часть 3 статьи 937 Гражданского кодекса Украины). Хранитель вещей должен возместить все убытки в случае потери в размере их стоимости, - говорится в сообщении.

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину
Показать еще

Также необходимо вспомнить, что именно находилось в сумке, подробно описать все полицейские вещи, чтобы зафиксировать все документально.

Если администрация магазина в случае кражи вещей в ячейках хранения отказывается добровольно возместить причиненный ущерб в полном размере, пострадавший вправе обратиться с соответствующим иском в суд.

Супермаркет. Фото: скрин youtube
Супермаркет. Фото: скрин youtube

Помните главное, что оставление вещей в камере хранения в магазине – это право, а не обязанность покупателя, - добавили в ведомстве.

Оставление вещей в камере хранения в магазине – это право, а не обязанность покупателя.

В законодательстве о защите прав покупателей не предусмотрена обязанность покупателей сдавать свои вещи в камеры хранения супермаркетов для реализации права на совершение покупок.

Напомним, мы писали, что украинцам станет доступно льготное растаможивание авто, но повезет не всем: кто сможет воспользоваться особыми условиями.

Как сообщал "Знай.ua", украинцам готовят пенсии и зарплаты деньгами, которые не потрогаешь: чего ждать.

Также "Знай.ua" информировал , времени осталось до 1 мая: за что украинских беженцев на Родине оштрафуют.