На аукционе продают уникальную монету, стоимость которой уже достигла 15 тысяч грн, более ста человек хотели бы иметь ее в своей коллекции.

Лот был опубликован на сайте Violity. Пользователь, продающий монету, Z_A_R, зарегистрированный на сайте нумизматов, отмечает, что его монета отчеканена из латуни, весом 4,5 г, никогда не реставрировалась. Внешне отсутствуют дефекты, что хорошо заметно на изображениях. Копейку изготовили в 1994 году, ее разновидность – 1ААд.

Монеты. Фото: Violity
Монеты. Фото: Violity

Участники аукциона удивлялись комментариям редкости монеты, ставки сделали 106 коллекционеров, а максимальная цена выросла до 15 тысяч гривен, или 417 долларов.

Монеты. Фото: Violity
Монеты. Фото: Violity

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам от 60 лет и семьям готовят новую помощь: выплатят по 10 800 грн одним платежом Гороскоп на неделю 18-24 марта для всех знаков Зодиака: легкий путь Скорпионов, отказ Тельцов и трудности Рыб Не выедет заграницу никто: в Миграционной службе призвали украинцев к проверкам Новые правила передачи показателей и оплаты услуг: газовики предупредили об изменениях
Показать еще

Монета 1ААд не единственная среди уникальных. Разновидность 1.1АГм стоит от 2 до 4 тысяч гривен. Его можно отличить по следующим особенностям:

  • маленькие отверстия в нижней части трезубца;
  • промежутки между листком и отростком в форме трапеций;
  • группа с мелкой насечкой.

До 14 тысяч гривен может дойти стоимость вида 1.2АЭС с восемью насечками на группе.

Монеты. Фото: Violity
Монеты. Фото: Violity

Напомним, мы писали, что "финансовый магнит...": покрытый золотом Владимир Зеленский продается за 599 гривен.

Как сообщал "Знай.ua", чего ожидать от курса доллара и цен до конца 2023 года: эксперты составили прогноз для Украины.

Также "Знай.ua" информировал, магазины в маленьких городках должны предоставлять такую ​​услугу: о чем идет речь.