Решение об экстрадиции олигарха Константина Жеваго в Украину должны вынести уже до конца марта. Впрочем, если решение будет в пользу украинской прокуратуры, то адвокаты олигарха смогут на несколько месяцев затянуть процесс обжалования. Об этом сообщает telegram-канал "Все ходы записаны".

Адвокаты олигарха Константина Жеваго ожидаемо стали затягивать процесс по иску Фонда гарантирования вкладов к их клиенту на 46 млрд грн ущерба. Они направили в Хозсуд Киева два ходатайства: первый - направление иска в Куршевель, где Жеваго сидит в ожидании решения суда по его экстрадиции, а второй — об отмене ареста доли олигарха в украинских ГОКах.

Константин Жеваго, скриншот: YouTube
Константин Жеваго, скриншот: YouTube

Отмечается, что такое затягивание абсолютно логично, ведь на днях суд города Шамбери, вероятно, получит все необходимые документы от Офиса генпрокурора и примет решение запросу на экстрадицию олигарха в Украину.

Константин Жеваго. Фото: скрин telegram
Константин Жеваго. Фото: скрин telegram

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Лишний раз не помоешься: с 1 мая поднимают цены на водоснабжение - сколько заплатим Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Впрочем, даже если суд примет сторону украинской прокуратуры, то адвокаты Жеваго смогут "выиграть время", затянув процесс обжалования на месяцы.

Константин Жеваго. Фото: скрин telegram
Константин Жеваго. Фото: скрин telegram

Ранее информационный портал Знай сообщал, жена олигарха Гордийчука, который обманул украинцев на 20 млн грн, хвастается шикарной жизнью: успешных успех в чистом виде.

Также наш портал информировал, доплясался: замначальника военкомата на Одесчине отправили на фронт после скандальных гуляний под российскую попсу.

Кроме того, мы писали, после скандалов из-за закупок яиц по 17 грн за штуку, в контрактах Минобороны резко подешевели все продукты: "Упали на 7-10 грн за кг".