Известный украинский журналист, блогер и редактор интернет-издания "Хвиля" Юрий Романенко, который часто появляется в эфире вместе с бывшим советником Офиса президент Алексеем Арестовичем, объяснил украинцам причину частых воздушных тревог.

Юрий Романенко рассказал, что украинские защитники должны постоянно включать сигнал воздушной тревоги из-за беларусских истребителей, которые день ото дня взлетают и приземляются на военных аэродромах.

Об этом Юрий Романенко написал в своем Telegram-канале.

Юрий Романенко, фото: скриншот из видео
Юрий Романенко, фото: скриншот из видео

Также журналист обратил внимание на материал издания zaborona.com, где в деталях расследователи рассказали о причастии беларусов к агрессии против Украины.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете 3G в Украине больше не будет: к чему готовят мобильные операторы
Показать еще

Публикация Юрия Романенко, скриншот: Telegram
Публикация Юрия Романенко, скриншот: Telegram

"Каждый день Беларусь дрочит Украину взлетами Миг-31 с Кинжалами. Это наносит огромные убытки Украине, потому что воздушная тревога приводит к приостановке экономики. А таких воздушных тревог каждый день несколько. То есть Беларусь наносит прямой ущерб Украине.

Я думаю, Украина должна предупредить РБ, что вылеты Миг-31 должны прекратиться. Вообще. Потому что Беларусь изначально является агрессором, а эта статья яркое тому свидетельство. Потому Украина может бить по её аэродромам на опережение, как сейчас по Крыму.

Естественно признавать это не надо, как Беларусь не признает, что её армия участвует в оккупации Украины. И тогда все будет честно. Беларусь типа не агрессор, а Украина типа не херячит по аэродромам. Глядишь до Луки и его шоблы дойдёт, что нас лучше не задрачивать.", — написал Юрий Романенко.

Юрий Романенко, фото: Instagram
Юрий Романенко, фото: Instagram

Напомним, Украину хотели уничтожить еще до 2014 года: Янукович вечный президент и "Пакт Путина-Меркель".

Ранее сообщалось, "Украина – "долбаный" цирк с попаянными дебилами": скандальный стендапер Щегель выразил истинное отношение к стране.

Также, бедный и несчастный: в Украине собирают на залог для Коболева, "выкачавшего" из "Нафтогаза" сотни миллионов.