ПриватБанк упростил популярную услугу: что известно

В течение марта - июля клиенты ПриватБанка смогут присылать бесплатные переводы на собственную карту с карт польских и немецких банков в Приват24. Необходимо зайти в раздел меню "Сервисы", нажать "Переводы" и "На карту".

ПриватБанк. Фото: скрин youtube
ПриватБанк. Фото: скрин youtube

В Украине стоимость лука взлетит еще выше: когда будет пик цен и к чему готовиться

Украинцев очень встревожил рост цен на лук, ведь раньше это был один из самых доступных овощей, а сейчас он продается до 60 грн за кг. Но эксперты прогнозируют, что подобная тенденция может сохраниться и в будущем. Такое удорожание вызвано существенным дефицитом, как отметила эксперт Всемирного банка по развитию плодоовощеводства Оксана Руженкова.

Популярные статьи сейчас
Жизнь станет слаще без сахара: в Украине супермаркеты обновили цены на соль, майонез и кетчуп Подорожание почти на 40%: украинцев ожидает "сюрприз" в платежках Украинцам выдают 3600 грн в месяц: выплата временная, стоит торопиться Как в других странах привыкли подтирать попу и почему на нас смотрят, как на дураков: всё дело в культуре
Показать еще

Лук, фото irina-kozina
Лук, фото irina-kozina

Какую финансовую помощь украинцам оказывают весной 2023 года: деньги от трех организаций

Во время войны международные организации активно поддерживают украинцев, оказавшихся в сложных жизненных обстоятельствах. Набор заявок на получение финансовой помощи регулярно восстанавливают, но именно весной 2023 года есть три источника, которые предоставляют деньги.

Денежная помощь, скриншот с видео
Денежная помощь, скриншот с видео

Закончится ли льготный период: в Минэнерго рассказали, какими будут тарифы с 1 апреля

Долгое время в Украине обсуждали цены на электроэнергию и рассматривали вопросы завершения льготного периода для населения. Однако прессслужба Минэнерго сообщила, что повышения тарифов на электроэнергию с 1 апреля не будет. На заседании правительства согласовали продление срока действия льготного периода цен на электроэнергию.

Тарифы на свет, скриншот: YouTube
Тарифы на свет, скриншот: YouTube

На 6,6 млрд грн больше: в Пенсионном фонде показали реальную сумму увеличения выплат в марте

Пенсионный фонд отчитался, что выплатил в целом на пенсии 57,6 млрд грн. На пенсионные выплаты украинцам в этом месяце потратили 57,6 млрд грн, что на 6,6 млрд грн больше, чем в феврале. Об этом сообщили в Пенсионном фонде Украины. Большинство пенсионеров получают выплаты через банки – на это направили 47,4 млрд грн. На выплаты пенсий через почтовые отделения ушло 10,2 млрд. грн.

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

"Укрзализныця" позволила вернуть всю сумму за билет, если поезд ушел без вас: главные изменения

Железнодорожная компания "Укрзализныця" поделилась шикарной новостью для тех, кто может не успеть на поезд, передумать в последний момент и не попасть на поезд. , которые были приняты еще в 2006 году, а затем, в последний раз, претерпевали изменения в 2019 году.

Укрзализныця. Фото: Youtube
Укрзализныця. Фото: Youtube