По словам человека, снявшего кадры, Лохнесское чудовище наконец попало на камеру.

Охотник за "Несси" сказал, что он уверен, что поймал легендарную рыбу своим луцианом, и даже утверждает, что берега вокруг мифического озера теперь стали кипятком.

Обычный прохожий с камерой возле озера Лох-Несс 58-летний Эоин О'Фаодхагейн заснял массивного 20-футового зверя, разбивающегося о воду.

Свежие кадры возле озера Лох-Несс, фото: Credit: Visit Inverness Loch Ness via Pen News
Свежие кадры возле озера Лох-Несс, фото: Credit: Visit Inverness Loch Ness via Pen News

С О'Фаодхаином дела обстоят еще более странно, потому что всего две недели назад он поймал два горба, высунувшихся из воды. Странное место заставило энтузиаста заявить, что в глубинах могут жить два больших существа.

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни "Нафтогаз" дал 9 дней: что нужно сделать даже если газ не потребляете Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту
Показать еще

58-летний мужчина сказал: "Длина видимого следа превышает 20 футов, и существо, ответственное за это, должно быть очень большим под водой. Конечно, он слишком велик для известных животных или рыб, обитающих в озере — выдры никогда не достигнут таких размеров, как и тюлени, если уж на то пошло".

В озере видно что-то длинное, фото: Credit: Visit Inverness Loch Ness via Pen News
В озере видно что-то длинное, фото: Credit: Visit Inverness Loch Ness via Pen News

Он добавил: "Когда я заметил кильватер и камера перестала вращаться, видеть, как разбивается вода, было волнующе. Спокойные условия и ясные вечерние краски окружающего пейзажа были живописны, не хватало только Лохнесского чудовища, и вот оно выскочило!".

Камера продолжила панорамирование, и к тому времени, когда она вернулась на место, "Несси" уже не было. Камера Эоин была размещена в Shoreland Lodges, недалеко от форта Огастус на южном берегу озера. Веб-камера обслуживается компанией Visit Inverness Loch Ness (VILN) и расположена в месте, где дно озера внезапно обрывается.

Лохнесское чудовище, фото - New York Post
Лохнесское чудовище, фото - New York Post

Напомним, что тайну мумии русалки из Японии раскрыли - поклонялись ей из-за коронавируса: "Надеялись, что поможет".

Ранее мы сообщали, что в небе Китая заметили странное свечение: очевидцы говорят о НЛО, власти призывают не паниковать.