Удивительная история произошла с украинкой в небольшом польском городке Быдгощ, когда она купила в секонд-хенде куртку и нашла в кармане записку.

Вернувшись домой, она обнаружила в кармане послание. Оказалось, что куртка принадлежала польской женщине, которая передала ее на помощь украинцам... но кто-то решил эту одежду не просто отдать нуждающимся, а продать. Об этом сообщает Pomorska.

Секонд-хенд, скриншот: YouTube
Секонд-хенд, скриншот: YouTube

Новая обладательница куртки нашла в кармане трогательное письмо, написанное частично на польском языке:

"Дорогие соседи из Украины! Думаю о вас в своей молитве. Никогда не теряйте надежды. Один российский психопат никогда не отнимет вашего достоинства, идентичности и национального достоинства", - говорится в нем.

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Времени осталось мало: надо успеть сделать это с трудовыми книжками Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру
Показать еще

Записка польской женщины в куртке для украинцев, фото: pomorska
Записка польской женщины в куртке для украинцев, фото: pomorska

А вот на обратной стороне женщина оставила надпись уже на украинском языке: "Да здравствует свободная и независимая Украина!"

Автор письма не в совершенстве владеет украинским, так как украинская буква "ї" написана всего с одной точкой. Также было добавлено английское объяснение. Женщина попросила прощения за ее украинский язык, которым она владеет не идеально. Однако ей очень хотелось выразить поддержку нашей стране и народу.

Украинка, которая и приобрела куртку, очень хочет найти эту женщину и поблагодарить ее в ответ за эти добрые слова.

Напомним, украинцам раздают модульные домики из-за разрушений, но от них "отказываются": "Она не надо, эта палатка..."

Как сообщал "Знай.uа", в США из компании за день уволили сразу 80 украинцев - в планы больше не входят

Знай.uа писал, "Чек остался...": украинцев задержали немецкие копы за фальшивые деньги, валюту меняли в "Райффайзен банке"