Родители погибшей в ДТП девушки из Тернопольской области отсудили у виновницы аварии 2 млн. грн моральной компенсации.

Ранее в июне апелляционный суд назначил женщине четыре года условно за допущение водительской аварии, в результате которой погибла несовершеннолетняя двоюродная сестра водителя. Родители подали гражданский иск, требуя выплатить им моральный ущерб, поскольку утрата дочери стала для них тяжелым ударом. Суд удовлетворил их требования.

Отметим, что смертельную аварию Алина Крупка совершила 26 мая 2018 года. Утром того дня женщина получила водительские права и вместе со своей несовершеннолетней двоюродной сестрой и ее парнем решила поехать в Тернополь. Впрочем, при поездке превысила скорость, не справилась с управлением и допустила выезд автомобиля в кювет, где он столкнулся с деревом.

В результате аварии тяжелые травмы получила 17-летняя двоюродная сестра водительницы. На следующий день она скончалась в Теребовлянской больнице. Сама же водительница отметила, что момент аварии не помнит, но признала вину.

Чертковский суд назначил женщине три года условно, но родители погибшей подали апелляцию с требованием присудить более суровое наказание. В этот раз судьи учли информацию, что женщина почти не посещала занятия в автошколе. Приговором Борщевского райсуда от 2019 года был осужден автоинспектор, поскольку он подписал документы об обучении Крупки А., хотя она находилась за границей.

Популярные статьи сейчас
Осталась неделя: украинцы рискуют пропустить важную процедуру Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Придется заплатить сотни тысяч: в Украине выставляют огромные штрафы за газ Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам
Показать еще

По словам адвоката, такое решение очень важно для повышения сознания населения об ответственности за безопасное управление автотранспортом и последствия, которые могут возникнуть вследствие нарушения правил дорожного движения.

Напоминаем, что в ДТП погиб бывший нардеп Владимир Стретович

Раньше сообщалось, что украинских водителей будут строго наказывать за нарушение правил дорожного движения