Не только в военкоматах: где теперь можно будет пройти ВЛК

ВЛК. Фото: Youtube
ВЛК. Фото: Youtube

Верховная Рада приняла за основу законопроект, в котором предлагают внести изменения в работу военно-врачебных комиссий. С содержанием проекта закона можно ознакомиться на сайте Верховной Рады в карточке документа. Планируется закрепить, что кроме ТЦК и СП военно-врачебные комиссии также могут создаваться при государственных и коммунальных учреждениях здравоохранения. По сути речь идет о том, что после принятия закона ВЛК в Украине начнут работать при обычных райбольницах и поликлиниках.

Дочь Аллы Пугачевой Орбакайте и Никиту Преснякова в России проверят на донаты ВСУ: "Недостаточно патриотическая".

Игорь Николаев и Кристина Орбакайте, кадр из выступления
Игорь Николаев и Кристина Орбакайте, кадр из выступления

Популярные статьи сейчас
За просроченные коммунальные платежки могут забрать половину пенсии: как еще накажут должников Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Отвыкайте от отопления: украинцев просят сделать это до отключения, чтоб не пострадать Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Стало известно, что следственный комитет России получил обращение с необходимостью проверки Кристины Орбакайте и ее старшего сына Никиты Преснякова... якобы из-за того, что они донатили на ВСУ. Заявители параллельно требуют конфискации квартиры певицы в центре столицы, переданной ей от Аллы Пугачевой. Возможно, они очень обиделись на выход Орбакайте на сцену с Игорем Николаевым в сине-желтых костюмах. А еще, как оказалось, Никита Пресняков успешно избежал мобилизации и уехал в США, получив там ПМЖ. Если подозрения подтвердятся в отношении донатов на ВСУ, заявители требуют конфискации 105-метровой квартиры, переданной Пугачевой Орбакайте в 2014 году.

ВСУ почти уничтожили элитный спецназ ГРУ РФ: пополнить потери Кремлю придется 10 лет

ВСУ, фото: Facebook
ВСУ, фото: Facebook

Украинские защитники ликвидировали на территории Украины около 90-95% элитных бойцов спецназа ГРУ России. На восполнение потерь Кремлю понадобится до 10 лет. Об этом информирует популярное американское издание The Washington Post, ссылаясь на вытекшие в сеть секретных документов США данные. Отмечается, что российское командование сделало слишком высокие ставки на спецназ и задействовало его в составе передовых пехотных формирований, которым ВСУ нанесли существенные потери на поле боя. По оценкам США, четыре из пяти бригад спецназа ГРУ россии понесли серьезные потери.

В Украине дешевеют яйца, но сильно подорожала свинина: что будет с ценами дальше

Цены на яйца, скриншот с видео
Цены на яйца, скриншот с видео

В Украине снизились цены на куриные яйца, но серьезно подорожала свинина, молочная продукция и мука. Что будет с ценами в дальнейшем. Заместитель Министра аграрной политики и продовольствия Украины Тарас Высоцкий отметил, что по сравнению с 2022 годом в Украине сильно подорожали яйца, свинина и молочные продукты. Куриные яйца стали рекордсменами по удорожанию, а способствовали этому несколько факторов: разрешение птицефабрик, энергетический кризис и инфляция. По данным Минагрополитики, ценники на яйца уже снизились на 7%, а ближе к концу весны начнут падать цены и на другие продукты, в том числе мясо.

"Я партизан...": путинский актер Михаил Пореченков "откосил" от войны, хотя раньше так рвался

Путинский актер Пореченков, скриншот: YouTube
Путинский актер Пореченков, скриншот: YouTube

В свое время, до войны, примерно в 2000-х годах определенную популярность даже в Украине российский актер Михаил Пореченков, решил признаться, что у него никудышный солдат. Сам актер решил "слинять" от темы мобилизации в России, и назвал себя "партизаном". Якобы актера уже испытывает проблемы со здоровьем и на фронте от него не будет пользы. Об этом актер заявил в эфире одной из российских радиостанций. По словам путинского актера, с военного учета он был снят по возрасту, навыки профессионального военного не имеют, поэтому не видит никакого смысла ехать на фронт добровольцем, поскольку особой пользы от него там не будет.