Украинец рассказал, как "Укрпочта" неуважительно относится к своим же сотрудникам и урезает без того копеечную зарплату. Крайне неприятный инцидент случился с мамой мужчины, которая работает на предприятии почтовой связи. Историей он поделился на своей странице в соцсети twitter.
Украинец рассказал, что его мама является сотрудником "Укрпочты". Она работает почти по 10 часов в сутки, получая лишь 0,8 ставки. При этом есть риск потерять существенную часть зарплаты за "индивидуальные недостатки".

Укрпочта. Фото: Youtube
Укрпочта. Фото: Youtube

"Моя мама работает на 0,8 ставки. По факту на работе с 8:30 утра до 18 вечера. В этом месяце сняли 1600 грн. минус за индивидуальные недостатки", - поделился украинец.
Как отметил мужчина, у его мамы отобрали премию и урезали зарплату из-за того, что реальный график отделения, в котором она работает не совпадает с данными в поисковике Google.

Укрпочта, скриншот: YouTube
Укрпочта, скриншот: YouTube

"Недостатки: В Google график отделения не совпадает. Когда у мамы была ревизия (Укрпочта знает, что это такое), прислали тайника, который не попал в отделение. Странно, да, когда на отделении ревизия? Снять премию и деньги по зарплате. Вы там как? Вам там норм?", - возмутился мужчина.

Украинец отметил, что вины его мамы, рядовой сотрудницы "Укрпочты", явно в этом нет. Пользователи сети согласились с мужчиной и возмутились отношением компании к сотрудникам, добавив что на более престижных предприятиях таких "штрафов" нет.
"100 процентов! Меня хватило там на полгода. Совок! Там время остановилось", "Минус 1600? У меня в премиум заведениях таких минусов не было", "Это Украина детка", - написали в комментариях.