Даниил Гетманцев, народный депутат и председатель Комитета по налоговой и таможенной политике, у него есть компания в Крыму, которая все эти годы платила налоги в бюджет россии.

Журналисты "Бигус" провели расследование и обнаружили, что у Гетманца, вернее его матери Елены Гетманцевой, кроме туристического бизнеса, есть компания в Крыму, "небольшое помещение на 160 квадратных метров". Сюжет-расследование можно просмотреть на Youtube.

По словам Гетманцева, он не знает, что с компанией, но заверил, что мать точно не пользуется той собственностью.

Нет сведений, что происходит с этим помещением. Она точно не осуществляет никакую деятельность в АРК. И помещение она это не продавала и не отчуждала, кому-то в аренду не передавала. — отметил в интервью Гетманцев.

Популярные статьи сейчас
Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Оля Полякова узнала, что беременна, после развода: как на самом деле появился Буряковский
Показать еще

По данным расследования, в 2016 году в российском реестре появилась фирма с похожим на украинское, названием "Нью проперти плюс", зарегистрированная по тому же адресу и с теми же видами деятельности. Но она спокойно работает, уплачивая налоги в россии.

Директором, и якобы владельцем является Дмитрий Махаринский, но это только последний год, до начала полномасштабного вторжения, "клон" висел на компании "Dunkley Marketing LTD" - именно так назывался кипрский кошелек из структуры туристического бизнеса матери Гетманцева.

Здесь у меня есть два варианта: или уволен, еще 9 лет назад юрист каким-то непонятным образом все эти годы пользовался чужой оффшоркой, или... кто-то, выбирая между патриотизмом и математикой, выбирает математику . - отмечает журналистка.

Напомним, мы писали, что журналисты расследовали деятельность скандального Даниила Гетьманцева.

Как сообщал "Знай.ua" в Европе беженцам нужно уплатить налоги: Гетманцев видит "хороший повод" взыскать еще - экономист.

Также "Знай.ua" информировал, что украинским водителям нужно готовиться к подорожанию горючего: как изменятся цены с 1 июля.