Для всех наших дорогих читателей, которые во время похода в магазин внимательно следят за ценниками на главных социальных продуктах питания, есть весьма важные новости. Дело в том, крупные украинские сети супермаркетов обновили цены на приправы, без которых блюда будут пресными - на соль и сахар.

Ценники на соль, в период с марта по апрель - снизились, а вот сахар в торговых сетях немного подорожал.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков портала Minfin, пишет издание "Хвиля".

"Артемсоль" выпустил партию соли. Фото: United24
"Артемсоль" выпустил партию соли. Фото: United24

Стоимость соли

Согласно открытой информации, средняя цена соли в супермаркетах в апреле составила 30,75 грн./кг. А вот в марте она составляла 32,28 грн./кг. Важно отметить тот факт, что резко стоимость соли в Украине начала расти после закрытия крупнейшего завода "Артемсоль" из-за боевых действий. На сегодня стоимость килограмма соли почти сравнялась со стоимостью сахара.

Популярные статьи сейчас
Платите по 700 грн за свет или живите без него: украинцев ставят перед фактом Касается всех пенсионеров: ПФУ поделился важной инструкцией Конец света все ближе? Эксперты нашли пугающую надпись, которая готовит к худшему: "К Земле приближается" Украинцы пытаются сохранить свое имущество перед законом о мобилизации: что хотят успеть
Показать еще

Цены на соль, скриншот: Minfin
Цены на соль, скриншот: Minfin

Стоимость сахара

А вот цены на сладкий продукт не смогли обрадовать покупателей. Цена на сахар в супермаркетах в апреле по сравнению с мартом выросла на 2 коп – 33,90 грн./кг по сравнению с 33,88 грн./кг в прошлом месяце. Также отметим для справки тот факт, что ровно год назад цена килограмма сахара была на уровне 26,50 грн.

Цены на сахар, скриншот: Minfin
Цены на сахар, скриншот: Minfin

Напомним, закупаемся на салаты: в Украине подешевели помидоры, как изменились ценники.

Ранее сообщалось, уже и по праздникам не позволишь: в Украине дорожают плавленные и твердые сыры.

Также, дорогое удовольствие: украинцам показали, что происходит с ценами на овощи и фрукты.