Внутренне перемещенным украинцам изменили порядок выплат помощи. Коснутся изменения граждан, которые эвакуируются с опасных регионов. Как утверждается круг лиц, которые смогут получить выплату, был расширен. Что именно изменилось в порядке выплат эвакуированным гражданам, сообщает Правительственный портал.

Украинцы, которые эвакуируются из опасных регионов, где идут активные боевые действия, имеют право на единовременную денежную помощь от государства. Ранее выплаты получали лишь те граждане, что выезжали из зоны боевых действий эвакуационными поездами. Впрочем, сейчас круг лиц, которые могут получить деньги, расширили.

Эвакуация, фото: скриншот из видео
Эвакуация, фото: скриншот из видео

Так, единовременное пособие смогут получить и те украинцы, что выехали в безопасные регионы эвакуационными автобусами. По месту прибытия граждане могут получить 2 тысяч гривен на каждого взрослого и 3 тысячи на ребенка или если имеется инвалидность.

Выплаты. Фото: скриншот Youtube
Выплаты. Фото: скриншот Youtube

Популярные статьи сейчас
Хлеб, молоко, мясо и даже яйца: в Украину несется резкое подорожание на важные продукты Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Один день – 1 гривна: "Киевстар" подсказал как пользоваться услугами почти даром Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

Отмечается, что получения пособия ВПЛ должны предоставить пакет документов:

  • паспорт или другой документ, удостоверяющий личность;
  • идентификационный код;
  • свидетельство о рождении ребенка;
  • документ, подтверждающий инвалидность, если она имеется.

Ранее информационный портал Знай сообщал, 6600 гривен на одного члена семьи: украинцам помогут пережить период без тепла, как получить помощь.

Также наш портал информировал, в Раде хотят накапливать пенсии по-новому: что предлагают депутаты.

Кроме того, мы писали, украинским беженцам будут по-новому выплачивать пенсии: в Кабмине предупредили о важных изменениях.