Забыли историю об обязательном ношении маски и ограничениях из-за пандемии коронавируса? Как оказалось, в Украине продолжается карантин, который регулярно продолжает правительство, и на последнем заседании 25 апреля, Шмигаль объявил о продлении его на всей территории Украины.

Так и смотри, что выпишут штраф за нахождение в общественном месте без маски. По сообщению правительственного портала, через COVID-19 Кабмин продлил режим чрезвычайной ситуации в единой государственной системе гражданской защиты, а также карантин на всей территории Украины до 30 июня 2023 года.

Скрин, видео YouTube маска
Скрин, видео YouTube маска

Уровень вакцинации в Украине остается недостаточным для формирования коллективного иммунитета к COVID-19, — заявляют в правительстве.

Вакцинация, скриншот с видео
Вакцинация, скриншот с видео

Популярные статьи сейчас
Осталось два дня: украинцев предупреждают в последний раз Украинцам приготовиться к проверкам налоговой: уже предупредили ТЦК дал мужчинам 60 дней: сообщить обязательно Школы теперь ждут массовые проверки: родители добились своего
Показать еще

Напомним, что обязательно во время карантина во время военного положения:

Ограничения по карантину, Инфографика Минздрава
Ограничения по карантину, Инфографика Минздрава

Также проинформировано, что на 16 апреля с начала вакцинальной кампании проведено более 35,3 млн прививок. Одна доза прививки получила 16 327 904 человека, две дозы – 15 477 258, получила первую бустерную дозу – 3 171 471 человек, вторую бустерную дозу – 296 892 человека.

В Минздраве напоминают, что коронавирус не исчез, и в Европейском регионе продолжают фиксировать случаи заболевания и летальных исходов.

Напомним, мы писали, что льготы отменят и вернут штрафы, кого ждет тяжелое лето.

Как сообщал "Знай.ua" автомат лучше дрифткара: любителям погонять Киевом выдали повестки.

Также "Знай.ua" информировал, хотели лучше, а получилось, как всегда: озвучен реальный размер средней зарплаты в Украине.