Для всех украинцев, которые часто ходят за покупками в магазины или на рынок, есть весьма интересные новости. Дело в том, что за окнами наших читателей уже настоящая весна, однако с приходом тепла цены на популярные овощи в нашей стране меняются в зависимости от сорта и точки реализации. Где-то цены падают, а где-то наоборот - поднимаются.

Чтобы быть в курсе актуальных цен на помидоры, огурцы и болгарский перец, предлагаем ознакомиться с ценами крупных украинских сетей супермаркетов.

Об этом стало известно благодаря оперативной информации от аналитиков экономического портала Minfin, пишет "Хвиля".

Овощи, скриншот: YouTube
Овощи, скриншот: YouTube

Стоимость помидоров

Так, средняя стоимость помидоров за месяц снизилась почти на 16 гривен, до 102,17 грн/кг. Снизились в цене и розовые помидоры с 180,09 грн/кг до 154,93 грн/кг.

Популярные статьи сейчас
Доставайте велосипеды: перевозчики готовятся взвинтить цены на проезд сразу на треть Украинцы получат деньги на оздоровление: названо необходимое условие Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая
Показать еще

Цены на помидоры, скриншот: Minfin
Цены на помидоры, скриншот: Minfin

Стоимость огурцов

Настоящая сенсация в мире гастрономических товаров, украинцы смогли дождаться этого момента - почти на 20 гривен подешевели и огурцы, до 159,00 грн/кг. Гладкие огурцы снизились в цене с 143,38 грн/кг до 122,40 грн/кг.

Цены на огурцы, скриншот: Minfin
Цены на огурцы, скриншот: Minfin

Стоимость болгарского перца

А вот болгарский перец подорожал с 228,96 грн/кг до 289,45 грн/кг. Ценник на него колеблется от 259,90 грн/кг (Варус) до 319,00 грн/кг (Новус).

Цены на болгарский перец, скриншот: Minfin
Цены на болгарский перец, скриншот: Minfin

Напомним, любимое блюдо многих станет деликатесом? В Украине резко растет цена овоща из борщевого набора.

Ранее сообщалось, лучшая "подкормка" помидорам из йода, чтобы урожая хватило "на всю страну": на весь сезон хватит.

Также, Украину ждет падение цен на овощи и мясо - скажем "нет" луку по 50 грн/кг.