Российская компания "АльфаСтрахование", совладельцем которой через консорциум "Альфа-групп" является подсанкционный олигарх Михаил Фридман, предоставляет Росгвардии услуги по страхованию служебного транспорта ее подразделений.

"Схемы" нашли подтверждение того, что воинские части, с которыми подписаны контракты, непосредственно участвуют в полномасштабной войне против Украины и поддерживают российский режим на оккупированных территориях.

Авто росгвардии, воевавшие в Украине, застраховано Фридманом
Авто росгвардии, воевавшие в Украине, застраховано Фридманом

На фото — грузовики росгвардейцев, возвращающиеся с войны в Украину к себе в Россию. Это все – 2022 год.

Они застрахованы российской компанией АльфаСтрахование. У ее акционера — подсанкционного олигарха Михаила Фридмана — есть бизнес в Украине и всячески пытается его спасти.

Популярные статьи сейчас
Готовьте кошельки: сколько придется платить за электричество и газ с 1 мая Нужно успеть: украинцам, с квитанциями за свет на руках, назвали важное условие Дешевле, чем чашка кофе: Vodafone запустил льготный тариф, но не все так радостно С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики
Показать еще

Вам знакомы эти бренды – Моршинская, Киевстар, Альфа-банк (недавно Сенс-банк).

Также "Схемы" установили, что страховая компания Фридмана застраховала автомобили воинской части, подчиняющейся Главному управлению специальных программ президента РФ Владимира Путина. В комментарии "Схемам" Фридман подтвердил, что он акционер этой компании, но подчеркнул, что "вышел из всех органов управления".

В Министерстве юстиции обратили внимание на находки журналистов и сообщили, что они могут стать основанием для конфискации активов, принадлежащих олигарху в Украине.

Напомним, мы писали, что в Одессе СБУ задержали родственников нардепа из "ЕС" Гончаренко: обвиняют в рейдерстве.

Как сообщал "Знай.ua", какие активы олигарха Фридмана Украина так и не конфисковала: Альфа-банк, Киевстар и даже Helsi.

Также "Знай.ua" информировал, эксперт показал, где найти деньги для военных без печати и увеличение налога.