Похоже, песня Скрябина о маршрутке с "владимерским централом" скоро будет не актуальна в Украине — водителям общественного транспорта запретили включать музыку и фильмы в салоне автобуса.

Об этом сообщает Министерство развития общин, территорий и инфраструктуры Украины. Такое ограничение было установлено на заседании правительства 9 мая. Ограничение касается не только водителей, но и пассажиров.

Маршрутка. Фото: скриншот youtube
Маршрутка. Фото: скриншот youtube

Теперь водители имеют право не допускать в салон пассажиров, создающих шум с помощью технических устройств – если любите слушать музыку без наушников, водитель имеет право не пускать вас в салон транспорта.

"Постановление принято во исполнение закона о поддержке национального музыкального продукта и ограничении публичного использования музыки государства-агрессора, который Верховная Рада Украины поддержала летом прошлого года", – отмечают в Министерстве восстановления.

Популярные статьи сейчас
Изменение цены на электроэнергию: в НКРЭКУ сделали заявление для потребителей Жертвовать желудком ради коммуналки больше не придется: пенсионерам назначат доплаты Перевод с карты на карту будут жестко контролировать: как могут заблокировать карту Елена Зеленская удивила украинцев своими ногами, но объяснила, почему так произошло
Показать еще

Нововведения будут касаться также такси. Музыку водителя могут включать только в том случае, если пассажир не возражает.

Также этот закон запрещает публичное использование треков или клипов российских исполнителей.

За нарушение водителям "светит" дисциплинарные мероприятия, а предприятия не будут допускаться к конкурсам на перевозку.

Напомним, мы писали, что ждет украинских мужчин, выехавших за границу: важная информация от юристов.

Как сообщал "Знай.ua", можно ли выехать на природу с ночевкой, несмотря на комендантский час: что нужно знать

Также "Знай.ua" информировал, какие вещи нельзя брать с собой за границу, список.