В Украине ожидается потепление с 15-21 мая, синоптики прогнозируют комфортную теплую температуру.

Об этом подробно рассказала синоптик Укргидрометцентра Наталья Птуха в интервью NV. Погода в северных областях Днем 15 мая на юго-востоке страны на небольшой территории будет дождь. Остальные области — преимущественно без осадков. В последствии ожидается больше солнечных прояснений, и в целом всю неделю будет комфортная погода.

Тепло, лето, иллюстративное фото: pixabay.com
Тепло, лето, иллюстративное фото: pixabay.com

Начало недели ознаменуется повышением температуры. По словам Натальи Птухи, повышение будет происходить в ночные часы. Температура ночью 15 мая составит +8+13 градусов, а в дневные часы - +18+23, даже +24.

Только на востоке страны 16 и 17 числа ночью немного прохладнее - +5 +10 градусов. Так как у нас изменятся воздушные потоки и появится южная составляющая, воздух будет поступать более теплый, южный, поэтому и повышается температура — как в дневные, так и в ночные часы. - рассказала синоптик.

Популярные статьи сейчас
Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Вместо отключения - ежедневная пеня: коммунальщики предупредили должников
Показать еще

На Закарпатье и Прикарпатье немного ниже температура, +14 +19 градусов. Ну, и на высокогорье Карпат свой микроклимат – там ночью 0+5 градусов, а днем ​​около +7+12 градусов.

Карпаты, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube
Карпаты, кадр из видео, изображение иллюстративное: YouTube

Остальные территории, в том числе столица в тех же температурных диапазонах — +18 +22 градуса. По Киеву у нас температурные показатели +21+22 градуса на следующие 5 суток. Ночная прохлада отступает, будет теплее, и это будет ощущаться — утренники будут не столь прохладными.

Напомним, мы писали, что украинцам показали, какой будет цена на клубнику летом.

Как сообщал "Знай.ua", как группа крови может повлиять на ваш характер и рассказать то, чего гороскопы не знают.

Также "Знай.ua" информировал, эти знаки зодиака никогда не изменят любимым: верность на всю жизнь.