Служба безопасности Украины возбудила уголовное дело по статье о разжигании национальной розни против скандальной львовской блоггерки Кристины Горун, которая защищала поклонников пропутинского Лепса в центре Львова и назвала украинскую армию "дном".

Кристина Горун. Фото с Instagram
Кристина Горун. Фото с Instagram

Так, по словам спикера управления СБУ во Львовской области Роксоланы Яворской, следователи открыли уголовное производство ст. 161 УК (разжигание национальной, расовой или религиозной вражды и ненависти, на унижение национальной чести и достоинства).

За совершенное ему грозит штраф или лишение свободы до 5 лет.

Кристина Горун. Фото с TikToka
Кристина Горун. Фото с TikToka

Популярные статьи сейчас
Общественный транспорт подорожает для всех, кроме пенсионеров: сколько придется платить с 1 мая Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Реформы и прозрачность: эксперт рассказал, что требуют США от Украины за свою помощь Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

"По результатам проведенных мер, следователями Управления возбуждено уголовное производство по признакам совершения правонарушения, предусмотренного Уголовным кодексом Украины. В настоящее время проводятся первоочередные следственные действия", – заявили в СБУ.

Напомним, что скандал с блогершей разразился из-за того, что она своей странице Instagram под никнеймом chornamamba начала защищать ребят, которые в центре Львова громко слушали музыку пропутинского Лепса.

Христина Горун. Фото з Instagram
Кристина Горун. Фото с Instagram

Девушка заявила своим подписчикам, что ей безразлично на войну, и она будет продолжать слушать российских исполнителей.

Но на этом скандал не завершился. Кристина Горун в переписке с одним из фолловеров назвала воинов ВСУ "дном".

Напомним, мы писали, что ценителей "русского мира" поймали во Львове: после громкой музыки путиниста лепса молодых людей разыскивают украинцы

Как сообщал "Знай.ua" 9-летний Миша из Мариуполя едва выбрался живым и довел украинцев до слез: "Хочу, чтобы моя мама воскресла".

"Знай.ua" информировал, "И вы рагулята потерпите": Львовская блоггерша защитила любителей Лепса и оскорбила военных