Для наших дорогих читателей, которые уже вышли на заслуженный отдых и хотят узнать, как перевести свои выплаты на другую карточку, в другой банк, есть очень важная информация. Специалисты из Пенсионного фонда Украины в деталях рассказали, как это сделать.

Об этом стало известно благодаря ответу пресс-службы ПФУ на вопрос украинки под одной из публикаций в сети Facebook.

Пенсионный фонд, скриншот: YouTube
Пенсионный фонд, скриншот: YouTube

"Помогите, пожалуйста, перевести получение пенсии на другую карту и банк! Спасибо", - написала женщина.

В ответ на это в ПФУ разъяснили, что для смены банковских реквизитов необходимо открыть счет в избранном уполномоченном банке и подать соответствующее заявление в сервисный центр Главного управления ПФУ. При этом заявление можно подать как лично, так и через уполномоченный банк.

Популярные статьи сейчас
Долги аннулируют: украинцам дали новый шанс в трудные времена Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку
Показать еще

пенсия. Фото: Youtube
пенсия. Фото: Youtube

Заявление можно подать в орган ПФУ в электронной форме через веб-портал электронных услуг. В частности, получателю необходимо зайти в личный кабинет с помощью квалифицированной электронной подписи (КЭП).

В разделе "О пенсионном обеспечении" перейти в подраздел "Внесение изменений в пенсионное дело", где необходимо выбрать вкладку "Заявление на изменение выплатных реквизитов (в случае изменения банковских реквизитов или адреса проживания)".

Пенсионный Фонд Украины, скриншот: YouTube
Пенсионный Фонд Украины, скриншот: YouTube

"Вам нужно заполнить все обязательные поля и прикрепить скан-копии следующих документов: паспорт, идентификационный код, заявление с реквизитами из банковского учреждения. Анкету-заявление необходимо подписать с помощью КЭП и отправить в Пенсионный фонд. Результаты обработки обращения (изменения банковских реквизитов) будут отражены в личном кабинете на веб-портале электронных услуг Пенсионного фонда Украины во вкладке "Мои сообщения", — добавили в ПФУ.

Напомним, зарплата большая, стажа достаточно, а пенсия маленькая: какие могут быть причины.

Ранее сообщалось, в Пенсионном фонде рассказали, кого из украинцев не отпустят на пенсию в 60 лет.

Также, сезонная работа: как считают стаж украинцам при начислении пенсии.