Часть молочной продукции может исчезнуть с полок украинских супермаркетов: от каких вкусов лучше отказаться

Супермаркет, фото Знай.ua
Супермаркет, фото Знай.ua

Предприятия на Украине остаются в собственности россиян. Национальное агентство по предотвращению коррупции (НАПК) расширяет список врагов. По данным Youcontrol, в Украине продолжает существовать компания "Галактон", которой владеет российское подразделение "Danone", попавшее под санкции в октябре 2022 года. Именно "Галактон" владеет Кременчугским гормолокозаводом, который отвечает за продукцию Danone в Украине, потому что в Херсоне завод прекратил свою деятельность из-за войны. Есть и вторая компания ООО Данон, принадлежащая французской компании и тоже возглавляемая россиянами.

"Только никому его не рассказывайте, а то не сдохнет": российский рэпер Noize MC метко пошутил о смерти путина

Noize MC. Фото: Youtube
Noize MC. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать С 28 апреля и до 5 мая: "Нафтогаз" призвал потребителей осмотреть газовые счетчики Украинцам 60+ предоставят денежную помощь, можно пригласить родных: как подать заявку Украинцам выплатят по 10 800 гривен на человека: кто получит новую помощь
Показать еще

Российский рэпер, музыкант, певец и композитор Иван Алексеев, выступающий под псевдонимом Noize MC, осудивший российскую агрессию с начала полномасштабного вторжения, недавно очень эпически пошутил о смерти российского диктатора путина на одном из своих концертов. Со сцены музыкант обратился к зрителям и сказал: "Во время исполнения следующей песни нужно обязательно загадать желание. Только никому его не рассказывайте, а то не сдохнет". После этих слов зал буквально "взорвался" аплодисментами. Все поддержали мнение музыканта.

В работе "Новой почты" произошел масштабный сбой - украинцы не могут воспользоваться услугами уже более 15 часов

Новая почта. Фото: скрин youtube
Новая почта. Фото: скрин youtube

На официальной странице "Новой почты" в социальной сети Facebook сообщили о серьезном техническом сбое, произошедшем в работе мобильного приложения и сервиса авторизации. Хотя украинцы столкнулись с проблемами вечером 17 мая 2023 года. Тем не менее, в "Новой почте" заявляют, что остальные услуги, касающиеся отправки посылок, а также финансов, можно получить в любом отделении. В компании делают все возможное, чтобы как можно быстрее возобновить работу мобильного приложения.

Валерий Залужный рассказал о том, когда победит Украина: "Она остается сложной"

Валерий Залужный, кадр из интервью Дмитрию Комарову
Валерий Залужный, кадр из интервью Дмитрию Комарову

Главнокомандующий ВС Украины Валерий Залужные рассказал, что для него значит победа, а также раскрыл некоторые подробности противостояния на поле боя. Об этом он заявил во время беседы с председателем объединенного комитета начальников штаба США генералом Марком Милли. Подробностями поделился на своей странице в социальной сети Фейсбук. Коллега из США спросил Валерия Залужного, что значит победа.

Катя Павленко из Go_A рассказала о любовных отношениях с Кария на "Евровидении": "Почувствовала связь, других кандидатов нет"

Фан-арт на Катю Павленко и Карию
Фан-арт на Катю Павленко и Карию

Замечательная Катя Павленко была одним из украинских артистов, выступивших в финале вокального конкурса "Евровидение-2023". Она в составе группы Go_A выполнила отрывок из своей конкурсной песни "Шум" в новой обработке. Конечно же, не могла Катя не рассказать о своих любимцах на вокальном конкурсе. В топах у вокалистки оказался всем любимый Кария (Käärijä) из Финляндии. Его песня Cha Cha Cha уже много дней не выходит у многих из головы. Журналистка Анна Тульева расспросила Катю об ее отношении к Карии. Девушка отметила, что финна часто ранят с ней и даже на финале они были в похожей одежде – зеленых накидках.