Денежные поступления в Пенсионный фонд заметно сократились. Так, только в апреле недобор достиг 3,9 миллиарда гривен. Повлияет ли это на график выплаты пенсий и жилищных субсидий, объяснил глава финансового комитета Верховной Рады, нардеп от фракции "Слуга народа" Даниил Гетманцев.

Сокращение денежных поступлений в ПФУ в апреле не должно повлиять на график выплаты пенсий и субсидий, так как фонду удалось сформировать за предыдущие месяцы запас стойкости.

ПФУ. Фото: скрин youtube
ПФУ. Фото: скрин youtube

По подсчетам Даниила Гетманцева, в первые четыре месяца текущего года сравнению с тем же периодом прошлого года собственные доходы Пенсионного фонда увеличились на 21,7%.

"Финансовое состояние Пенсионного фонда позволяет выполнять все обязательства по выплате пенсий, страховых платежей, жилищных льгот и субсидий", – отметил народный депутат.

Популярные статьи сейчас
Астролог назвал точную дату окончания войны - надежды на 2024 год были напрасны Июнь принесет не только тепло, но и деньги: кто получит новую пенсию Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube

Отмечается, что собственные доходы ПФУ, которые составляют основную долю, будут увеличиваться, в частности, за счет зарплат военных, являющихся серьезным источником поступлений ЕСВ. Также в Украине оживляется рынок труда, что позитивно влияет на доходы ПФУ.

Ранее информационный портал Знай сообщал, в Пенсионном фонде рассказали, кого из украинцев не отпустят на пенсию в 60 лет.

Также наш портал информировал, новые возможности для граждан по пенсиям: благотворительные пожертвования и добровольные взносы.

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, хватит ждать, идите в Пенсионный фонд: украинцам рассказали, как получить субсидию на неотапливаемый период.