При покупке или получении в аренду земельного участка более внимательно следует проверять документы, подтверждающие право собственности или право пользования.

Старший менеджер налогово-юридического департамента "Делойт" в Украине Антон Бычков рассказал, что пока реестры не работали в полном объеме, было временно разрешено осуществлять регистрационные действия без внесения записей в публичные реестры, например, действия по регистрации права аренды земли. Об этом отмечают в материале АгроПортал.ua

Подписание документов. Фото: Youtube
Подписание документов. Фото: Youtube

После полномасштабного вторжения России в Украину рынок земли замер: нельзя было заключать соглашения, поскольку не работали реестры. И только с мая 2022 началось постепенное возобновление операций по привычному механизму.

Стопка документов. Фото: Youtube
Стопка документов. Фото: Youtube

Популярные статьи сейчас
Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Погода несет безумную жару: прогноз на ближайшие дни Долгов не обобраться, если забудете об этом: украинцам напомнили о важной процедуре Новая смертельная болезнь набирает обороты - "корона" помогла ей обойти иммунитет
Показать еще

Следует отметить, что с 1 марта 2022 года и еще год после окончания военного положения не взимается плата за землю государственной и коммунальной собственности на оккупированных территориях, территориях, где велись или ведутся боевые действия, а также на территориях, засоренных взрывоопасными предметами, или на которых расположены фортификационные постройки.

Напомним, мы писали, что владельцы закарпатской фирмы связаны со страной-агрессором.

Как сообщал "Знай.ua", украинцам могут раздать бесплатные паи: кто получит земельный участок до 2 га.

Также "Знай.ua" информировал, что в Украине проведут массовые рейды: кого могут оштрафовать на 15 тысяч гривен.