Украинец проспал поход в военкомат и "поплатился" за это – какой срок ему дали

Очередь в ВЛК. Фото: Youtube
Очередь в ВЛК. Фото: Youtube

Украинское законодательство предусматривает серьезные последствия для уклоняющихся от мобилизации. За такие действия человек может даже попасть в тюрьму на длительный срок – от 3 до 5 лет лишения свободы. Адвокат Тарас Никифорчук на своем YouTube-канале решил обсудить один из недавних судебных случаев в Украине, связанный с попыткой уклонения от призыва. Во Львове "пропавший" мобилизацию мужчина столкнулся с жесткими последствиями, поскольку ему угрожали три года в тюрьме. Согласно отчету адвоката, указанный военнообязанный прошел военно-врачебную комиссию и был признан годным к военной службе. Затем он получил повестку, однако в указанный день и время не явился к месту назначения и не сообщил причины своего отсутствия.

"Украина зашла в безопасность": тарологиня Яна Тимощук раскрыла астрологическую карту процветания, враги завидуют

Яна Тимощук, скриншот: YouTube
Яна Тимощук, скриншот: YouTube

Популярные статьи сейчас
"Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Известная украинская тарологиня Яна Тимощук, которая предупреждала, что российские оккупанты в течение всей весны будут продолжать военные действия на территории нашей страны, поделилась вдохновляющим свежим прогнозом. По словам Яны Тимощук, Украина сейчас находится под влиянием Юпитера в знаке Тельца. Сразу заметно, что сейчас наша страна находится под покровительством. Трудный период позади. Есть авторитет, человек, которому будут прислушиваться, чтобы войти в этот дом. И еще по четвертому дому – это дом безопасности. Уже нет беспокойства, принятия своего пути. Следует максимально объединиться в этот переходный период.

Маша Ефросинина была арестована: Бедняков обещает носить чай и сигареты

Маша Ефросинина, фото: Знай.ua
Маша Ефросинина, фото: Знай.ua

Популярная украинская телеведущая, блоггер и основатель благотворительного фонда Маша Ефросинина, любит делиться интересными публикациями со своими подписчиками в Instagram. Недавно Маша повеселила своих подписчиков постом, в котором опубликовала решение Московского суда, который "заочно" арестовал ее "за распространение фейков". Маша не заставила себя ждать с реакцией на такое абсурдное решение и прокомментировала его на своей странице. Ведущую поддержал ее коллега, ведущий известного тревел-шоу "Орла и Решки" Андрей Бедняков, которому Россия запретила въезд в прошлом году.

Украинские супермаркеты установили новые цены на соль и популярные специи: платить придется больше

"Артемсоль". Фото: Youtube
"Артемсоль". Фото: Youtube

В Украине продолжается рост цен не только на популярные продукты питания, но и такие необходимые товары, как соль и другие специи. Во второй половине мая супермаркеты обновили ценники и показали, за что украинцам придется платить больше. Украинцам приходится больше тратиться не только на основные продукты питания, но и на популярные специи, необходимые для приготовления пищи.

"Будет крутой фейерверк": астролог Влад Росс предполагал, что произойдет после гибели путина

владимир путин, скриншот: YouTube
владимир путин, скриншот: YouTube

Известный украинский астролог, энергетический практик и экстрасенс Влад Росс, еще осенью 2022 года предусматривавший аварию Крымского моста, поделился новым прогнозом на начало лета. Эксперт определил, что стране-агрессорке нужно готовиться к большому "буму". Влад Росс уже говорил в апреле, что к концу мая стоит ждать большую армию дронов во вражеской столице. Теперь такие события могут произойти и в других городах России. По прогнозам астролога, в июне предпосылки окончания войны в Украине. Однако полное прекращение боевых действий последует после смерти диктатора Владимира Путина.