Уже с 1 июня "Укрпочта" снижает тарифы на отправку, а с 1 июля вступают в силу нововведения, инициированные законом о почтовой связи. Об изменениях сообщил генеральный директор "Укрпочты" Игорь Смилянский.

"Укрпочта" с 1 июня на 8% снижает тарифы на отправку посылок в США. Следовательно, сэкономить на услугах почты смогут украинцы, отправляющие посылки в эту страну. Игорь Смилянский подчеркнул, что снижение тарифов стало возможным благодаря подписанию с Почтой США соглашению PRIME.

Укрпочта. Фото: Youtube
Укрпочта. Фото: Youtube

"Именно так, к коалиции в 67 стран, среди которых наши популярные Канада, Австралия, Великобритания, присоединяется и USPS. Поэтому отправители смогут экономить 8%, и все это с полным трекингом", - отметил гендиректор "Укрпочты".

Также он напомнил, что в Украине вступает в силу новый закон о почтовой связи. Так, с 1 июля компания больше не будет принимать и доставлять бандероли.

Популярные статьи сейчас
Такой катастрофы украинцы не видели 230 лет: что происходит с рождаемостью на фоне войны "Киевстар" предупредил украинцев об опасности: что нужно знать Какой будет погода в мае для украинцев: прятать ли зонтики и фуфайки после апрельских дождей Украинцам указали на два обязательных платежа, которые нельзя игнорировать
Показать еще

Укрпочта, скриншот из видео
Укрпочта, скриншот из видео

"Очень советуем нашим клиентам максимально использовать наши замечательные марки для оплаты этих пересылок до 1 июля, а после этого просто посылать посылки, которые можно удобно оформить онлайн в личном кабинете или в мобильном приложении", - подчеркнул Игорь Смилянский.

Ранее портал Знай сообщал, три месяца в ожидании посылки: в Укрпочте поставили антирекорд по доставке.

Также наш портал информировал, "Укрпочта" вслед за "Новой почтой" поднимет цены на доставку: "Будем просчитывать".

Кроме того, информационный портал Знай сообщал, "Укрпочта" обновила важную услугу для клиентов: что изменилось и сколько это стоит.