В исполнение требований закона Украины "О почтовой связи", вступившего в силу с 25 мая 2023 года, "Укрпочта" сообщает о прекращении приема и доставки бандеролей с 1 июля.

Пресс-служба почтового оператора отмечает, что в качестве альтернативы клиентам предлагается другие виды пересылки, такие как использовать письма, мелкие пакеты и посылки.

"Укрпочта". Фото: скрин youtube
"Укрпочта". Фото: скрин youtube

Согласно новому закону "О почтовой связи", одним из упрощений является отмена бандеролей. По этому поводу пресс-служба сообщила, что, начиная с 1 июля 2023 года, "Укрпочта" уже не будет принимать и доставлять их.

При этом там добавляют, что если клиент уже купил марку для того, чтобы отправить бандероль... ее нужно использовать исключительно до конца первого полугодия. До 1 июля 2023 года.

Популярные статьи сейчас
Новая война, теперь космическая: астрономы рассказали, как НЛО прилетят сражаться за воду Исключение из правил: кто из украинцев может законно не платить за доставку газа Какие электроприборы "тянут" больше всех - сейчас это очень важно знать Убегали от мобилизации, а потом ели своих мертвых детей: украинцам напомнили истории 100-летней давности
Показать еще

Стоимость доставки бандероли в пределах Украины весом до 250 грамм находится на уровне стоимости доставки обычного письма, если масса совпадает. Цена составляет 18 грн (без НДС), если у отправления выбран статус "неприоритетной" посылки. В ином случае — 22,5 грн (без НДС).

Укрпочта. Фото: скрин youtube
Укрпочта. Фото: скрин youtube

Ситуация незначительно меняется, если отправлять до одного килограмма, стоить она будет 36,45 грн (без НДС). Если вес в два раза больше — до 2 кг – от 48 до 60 грн (без НДС).

Напомним, "Укрпочта" снижает тарифы на доставку, но почувствуют это не все: кто будет платить меньше

Как сообщал "Знай.uа", посылки "Новой почты" будут доставляться не так, как раньше: в компании объяснили, в чем подвох

Знай.uа писал, японец-волонтер из Харькова пожаловался, что его трижды обокрали на "Укрпочте": "Это мародерство"