Семья, умершего в 2021 году от коронавируса российского олигарха Олега Бурлакова мошенническим путем вывела на оффшорные счета почти 1,5 млрд долларов, скрывая их от санкций ЕС. Об этом информирует сайт телеканала "Прямой".

Людмила и Вероника Бурлаковы, а также Грег Глинер - жена, дочь и зять Олега Бурлакова ведут спокойную и роскошную жизнь в Монако на сотни миллионов долларов, выведенных из нефтегазовой отрасли рф. Все это под носом европейских властей, которые охотятся на российские активы и налагают санкции на их владельцев.

Олег Бурлаков. Фото: DR
Олег Бурлаков. Фото: DR

Согласно расследованию, 71-летняя Людмила Бурлакова вместе с дочерью и ее мужем еще в 2018 году завладели средствами Олега Бурлакова, которые были получены от продажи российского нефтегазодобывающего предприятия "Бурнефтегаз". Отмечается, что олигарх еще при жизни перечислил данные средства на счета жены в Швейцарии в целях налоговой оптимизации, но после развода супруга решила завладеть деньгами. В этом ей помог зять Грегори Глинер, который придумал схему вывода.

Людмила Бурлакова с дочерьми. Фото: prm.ua
Людмила Бурлакова с дочерьми. Фото: prm.ua

Популярные статьи сейчас
С 1 апреля начнёте получать от 3 520 до 8 тысяч гривен: чьи выплаты стали больше Украина может погрузиться в темноту: энергетики заговорили о блекауте Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте документы: "Укрпочта" начинает выплаты до 3 тысяч гривен
Показать еще

В 2018 и 2019 годах Людмила Бурлакова якобы "потеряла" большую часть денег на бирже в качестве инвестиций, сделанных через фонд Ironwall Capital Management своего зятя. Однако следствие подозревает, что этот имущественный ущерб был фиктивным", — говорится в публикации.

Так, отмечается, что на офшорные счета самой Бурлаковой, ее дочерей Вероники и Елены в 2018-2019 годах было выведено порядка 1,5 миллиарда долларов.

Стоит отметить, что в отношении жены, дочери и зятя умершего олигарха Бурлакова открыто ряд дел, в частности в Монако, где они проживают, семью подозревают в сокрытии и отмыванию денег. Также производства открыты в ряде других стран по заявлению бизнес-партнера умершего олигарха Николая Казакова.

Ранее портал Знай сообщал, скандальный шлейф нового главы Одесской ОВА Олега Кипера: люстрация, дорогие автомобили, ДТП с ребенком.

Также наш портал информировал, нардеп Трухин превратился в водителя, чтобы пересечь границу: теперь свободно ездит по Европе.

Кроме того, мы писали, скандальный судья Верховного Суда Всеволод Князев получает зарплату сидя в СИЗО.