После того, как началась полномасштабная война, нардеп от "слуги народа" Боглан Торохтий несколько раз пересекал границу.

Сам Торохтий не может сказать, сколько раз он ездил за границу. Но о попытке пересечь границу с Румынией в апреле 22-го и совместные фото с женой в Болгарии летом известно точно. Об этом рассказывают журналисты Bihus Info.

Богдан Торохтий с женой. Фото: Youtube
Богдан Торохтий с женой. Фото: Youtube

На вопрос, почему Торохтий выезжал за пределы страны, он ответил нам, что "надо было". Говорит, дети и жена за границей, так ездил к ним. Наверное, нардеп не знает, что таких детей за границей десятки тысяч, и это не позволяет украинским мужчинам выезжать за границу. Но ведь Торохтий депутат, Торохтию можно больше. — отмечает журналист.

Самое забавное в этой ситуации то, что за 9 дней до полномасштабного вторжения политик сам поддерживал законопроект, по которому депутатам запрещалось выезжать за границу во время военного положения. И хотя закон не приняли, подпись Торохтия свидетельствует, что он, по крайней мере показательно, его поддерживал.

Популярные статьи сейчас
Абоненты взбунтовались против "Киевстара": не хотят доплачивать за гигабайты, которыми не пользуются Должны появиться без повестки: кого ждут в ТЦК с 1 апреля Заплатите от 17 000 до 51 000 грн: украинцев предупредили о штрафах с 1 апреля Готовьте кошельки: украинцам через считанные дни повысят тарифы на коммуналку, что подорожает
Показать еще

Богдан Торохтий. Фото: Youtube
Богдан Торохтий. Фото: Youtube

Также в сюжете подчеркивают, что по крайней мере двух депутатов за подобные "покатушки" наказали исключением из фракции. Однако неизвестно, получит ли такую ​​же кару Торохтий, который хоть и отказывался от фото, и, вероятно, подделал метаданные фото, на котором отдыхает с женой не в прошлом, а в 2021 году.

Ранее в 2022 году, жена Торохтия похвасталась кольцом за 650 тысяч грн. Любопытно, что Торохтий не указал эту сумму в декларации.

Напомним, мы писали, что нардеп Богдан Торохтий порадовал себя в Европе люксовым автомобилем за 7 миллионов.

Как сообщал "Знай.ua" скандальный шлейф нового главы Одесской ОВА Олега Кипера: люстрация, дорогие автомобили, ДТП с ребенком.

Также "Знай.ua" информировал, нардеп Трухин превратился в водителя, чтобы пересечь границу: теперь свободно ездит по Европе.