В самом начале полномасштабной войны,которую начала россия в главе с владимиром путиным, лидеры многих европейских государств сторонились откровенное помощи нашей стране.

Более того, быили и те, кто предлагал "сохранить лицо путину" и отказаться Украине от ее территорий (это мы и президенте Францйии Макроне). Сейчас же ситуация кардиналбно поменялась и мировые лидеры наперебой стараются угодить Украине с военной помощью Также открытым остается вопрос вступления Украины в НАТО, к которомуц мы все уже готовы, как сообщал Владимир Зеленский.

Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube
Владимир Зеленский. Фото: скрин youtube

О гарантиях безопасности для Украины высказался и канцлер Германии Олф Шольц. Об этом стало известно благодаря изданию Reuters.

Канцлер Германии Олаф Шольц считает, что гарантии безопасности для Украины должны быть такими, чтобы в будущем обезопасить государство от нападения россии.

Популярные статьи сейчас
Украинцев поставили в жесткие рамки: начнут ограничивать Фруктов не наедимся: какой дефицит ждет Украину Оставят голыми и босыми: коммунальщики пообещали "не радужную перспективу" всем должникам Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

Они должны отличаться от статуса члена НАТО, сказал он на брифинге по итогам встречи Европейского политического сообщества в Молдове.

"Они (гарантии безопасности. – прим. ред.) должны быть разработаны таким образом, чтобы обеспечить Украине необходимую безопасность от угрозы нападения, чтобы они одновременно стабилизировали Украину. И, конечно, это всегда является частью гарантии безопасности, которая ее воспринимает серьезно", – подчеркнул серьезно. Шольц.

Олаф Шольц. Фото: скриншот Youtube
Олаф Шольц. Фото: скриншот Youtube

Президент Франции Эмманюэль Макрон со своей стороны поддержал "более сильные, конкретные, четкие гарантии безопасности" для Украины. Французский лидер добавил, что проведет переговоры по этому вопросу со Шольцем.

"Мы должны дать Украине долгосрочную перспективу. Крайне важно, чтобы саммит в Вильнюсе дал эти немедленные гарантии", – сказал Макрон.

Напомним, что Кличко решил обвинить Зеленского в гибели людей из-за закрытых укрытий.

Ранее мы сообщали, заберет ли Украина Крым? Таролог рассказала, что грозит Владимиру Зеленскомку: "Все пойдет не так, как кому-то хочется".