Эксперты спрогнозировали, какой будет ситуация на валютном рынке в июне. Их мнения сходятся в том, что можно ожидать стабильности, а доллар остановится на уровне от 36,5 до 37,5 гривны.

Руководитель аналитического департамента Concorde Capital Александр Паращий отметил, что стабильность доллара будет такой, как в мае, и кардинальных изменений можно не бояться. Также существует вероятность, что наличный курс опустится ниже официального.

Курс доллара. Фото: Youtube
Курс доллара. Фото: Youtube

"На это может влиять только баланс спроса и предложения на наличном валютном рынке. То есть, если будет больше желающих продать доллар – например, чтобы вложиться в гривневые депозиты или гривневые ОВГЗ. Такая возможность есть. Но если такое будет, то очень непродолжительно", - добавил эксперт.

В то же время инвестиционный банкир Сергей Фурса объяснил, что на стабильность валюты этим летом влияет отсутствие потенциальных факторов, которые могли бы изменить ситуацию.

Популярные статьи сейчас
Пенсионерам дадут скидку на продукты 20%: что нужно взять в магазин Если на гривну больше – субсидию не получите. Какой доход должен быть для льготы Доехать на работу и обратно – уже не по карману: проезд в маршрутках дорожает Что на самом деле делают контролеры с вашими счетчиками: чего бояться, а чего не стоит
Показать еще

"Однако, если появятся факторы, которые увеличат спрос или предложение, сможем увидеть какие-либо изменения. Впрочем, потенциальных предпосылок для этого сейчас нет", – подчеркнул он.

Обмен валют, скриншот: YouTube
Обмен валют, скриншот: YouTube

Ранее мы писали о том, что придется запасаться сухарями? Украинские супермаркеты обновили цены на хлеб, сахар и подсолнечное масло

Как сообщал Знай.ua, "Нравится 125 грн?": оператор "Киевстар" не оставил украинцам с кнопочными телефонами выбора

Также портал Знай.ua писал, что чеки на ползарплаты уйдут в прошлое? В Украине прогнозируют снижение цен на важные продукты