"Хвастается фотками с влиятельными людьми": директор киевской школы плюнула в лицо учителю

Киевская школа восточных языков, скриншот: YouTube
Киевская школа восточных языков, скриншот: YouTube
quot;

Прямо из центра украинской столицы пришли очень тревожные новости. Так, в киевской гимназии восточных языков №1 разразился скандал. По словам учительницы, директор учебного заведения плюнула в лицо преподавателю из-за индивидуального плана работы на каникулах, который просила администрация гимназии. Об этом стало известно благодаря публикации учительницы японского языка Зои Карпенко в сети Facebook. Учитель Карпенко утверждает, что директор учебного заведения превышает свои полномочия и хвастается фотографиями "с влиятельными людьми". По утверждениям Зои, в рабочее время и в присутствии главы профсоюза и своего заместителя директор плюнула в лицо учителю, работающему в учебном заведении более 35 лет.

Пересчет пенсии можно не ожидать: кому из украинцев выплатят более 800 гривен надбавки

Пенсионеры. Фото: скрин youtube
Пенсионеры. Фото: скрин youtube
quot;

Популярные статьи сейчас
Тарифы просто неподъемны для пенсионеров: украинцы бегут от "Киевстар" "Еб*на ты в рот": пьяные ТЦК-кашники силой "упаковали" волонтера и с кулаками набросились на женщин Даже тереть не придется: как отчистить ковер копеечными средствами Первые 84 дня бесплатно, потом – 25 гривен: Lifecell ввел новую услугу по дешевке
Показать еще

Одинокие пенсионеры, нуждающиеся в уходе, могут рассчитывать на дополнительную помощь от государства. Для этого нужно соответствовать некоторым критериям. В законе отмечается, что если за пенсионером некому ухаживать, он может получить дополнительную выплату к пенсии в размере 837 гривен. Но украинцы, которые получают пенсию по инвалидности, эту надбавку получить не могут. То есть если пенсионер не подпадает хотя бы под один критерий, то прибавку он получить не может. Помощь не начисляется автоматически, нужно подать заявку о том, что вы отвечаете этим критериям и есть основания для получения надбавки.

Называл себя "святым москалем": неадекват в центре Львова защищал русскую музыку

Неадекват во Львове. Фото Telegram
Неадекват во Львове. Фото Telegram
quot;

Даже на второй год полномасштабного вторжения в нашей стране встречаются люди, не понимающие, что слушать в людном месте русскую музыку, в то время как от ракет окупантов гибнут наши люди как минимум, недопустимо. Да, сосетями разлетелось видео из Львова, на котором мужчина огрызается на замечание прохожего, который попросил его выключить российского исполнителя. В ответ он стал называть себя русским и святым москалем. Причем во время беседы он переходил с русского на украинский язык и добавлял нецензурную лексику.

Ограничения типа коронавирусных: аналитик объяснил, как может работать Сертификат защитника Украины

мобилизация во Львове \ фото телеграмм-каналы
мобилизация во Львове \ фото телеграмм-каналы
quot;

Сейчас все украинцы активно обсуждают существенные изменения в законе о мобилизации, который будет регулировать вопросы, связанные с призывниками, военнообязанными и военнослужащими. В частности, планируют создать Сертификат защитника Украины в приложении "Действие". Он будет почти аналогичен "сертификату о вакцинации" во время пандемии короновируса. Об этом заявил экономист и финансовый аналитик Алексей Кущ. Как мы помним во времена пандемии, то без наличия вакцин людей не брали на работу и не пускали в транспорт. Он отметил о том, что этот сертификат защитника будет не просто электронным документом, а станет условным "пропуском" для того, чтобы войти в то или иное место.

Маска деда за 13 тысяч: украинцы нашли креативный способ избегать повесток

Маска от ТЦК. Фото Telegram
Маска от ТЦК. Фото Telegram
quot;

Украинцы проявили большую креативность во время волны усиленной мобилизации. Пока нас пугают тем, что каждый пойдет воевать, в интернете можно найти предложения силиконовой маски с лицом пенсионера, чтобы к вам не привязались работники ТЦК. В частности, в сети появилась реклама силиконовой маски "пенсионера", которую продают предприниматели из Одессы. Идея такого аксессуара очень проста – надеваете маску с "лицом деда" и вас не остановит на улице работники ТЦК. Владельцы "креативного" бизнеса отмечают, что их изделие есть ручной работы и почти не отличается от настоящей кожи человека.